Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 17 F U.S.Vertematese

  Classifica Under 17 Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1SPORTIVA SONDRIO38201911172665
2BASKET MELZO36201821537849
3BK FEMM. MARIANO30201551426788
4BK TEAM FEM. CANTU'28201461293973
5OR.FEMM. GIUSSANO24201281176950
6STARLIGHT VALMADRERA202010101134859
7U.S. VERTEMATESE202010101060936
8DIPO VIMERCATE12206148111055
9SAN CARLO NOVA M.SE8204168021289
10O.S.L. GARBAGNATE4202187811378
11BASKET OPEN VAREDO0200204541904
  Calendario

Campionato Under 17 Femminile anno 2013/14


12/11/2013Under 17 F U.S.VertemateseBK TEAM FEM. CANTU'5954
17/11/2013Under 17 F U.S.VertemateseO.S.L. GARBAGNATE7438
23/11/2013Under 17 F U.S.VertemateseBK FEMM. MARIANO5055
01/12/2013SPORTIVA SONDRIOUnder 17 F U.S.Vertematese4328
07/12/2013Under 17 F U.S.VertemateseSAN CARLO NOVA M.SE6731
14/12/2013DIPO VIMERCATEUnder 17 F U.S.Vertematese5476
21/12/2013Under 17 F U.S.VertemateseOR.FEMM. GIUSSANO4144
11/01/2014BASKET MELZOUnder 17 F U.S.Vertematese6836
18/01/2014Under 17 F U.S.VertemateseBASKET OPEN VAREDO9722
25/01/2014STARLIGHT VALMADRERAUnder 17 F U.S.Vertematese2740
01/02/2014RIPOSOUnder 17 F U.S.Vertematese
09/02/2014BK TEAM FEM. CANTU'Under 17 F U.S.Vertematese6058
16/02/2014O.S.L. GARBAGNATEUnder 17 F U.S.Vertematese4074
23/02/2014BK FEMM. MARIANOUnder 17 F U.S.Vertematese4524
01/03/2014Under 17 F U.S.VertemateseSPORTIVA SONDRIO3359
09/03/2014SAN CARLO NOVA M.SEUnder 17 F U.S.Vertematese3860
15/03/2014Under 17 F U.S.VertemateseDIPO VIMERCATE5333
23/03/2014OR.FEMM. GIUSSANOUnder 17 F U.S.Vertematese6245
29/03/2014Under 17 F U.S.VertemateseBASKET MELZO5883
06/04/2014BASKET OPEN VAREDOUnder 17 F U.S.Vertematese2551
15/04/2014Under 17 F U.S.VertemateseSTARLIGHT VALMADRERA3655
26/04/2014RIPOSOUnder 17 F U.S.Vertematese
  Under 17 F U.S.Vertematese
Under 17 F U.S.Vertematese
Ludovica Faverio4
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Marta Benzoni5
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Camilla Castiglioni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Elisabetta Giaffreda9
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Federica Ienco12
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Veronica Balestrini13
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alessia Briccola16
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alice Priante17
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Anna Boraschi19
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Sara Pelanconi22
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Martina Cappi24
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alessia Accornero33
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Silvia Moltani34
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Siria Ballabio35
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Carlo OrsiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Lorenzo SironiPre
Ruolo:Preparatore atleticoAltezza:
Anno:
Ciro GiaffredaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Giovanni BenzoniAcc
Ruolo:AccompagnatoreAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139