Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie C F U.S.Vertematese

  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1PALL. GAVIRATE402220212591014
2G.S.O. CERRO MAGGIORE36221841195994
3O P S A BRESSO322216614631233
4BASKET ROBBIANO302215711551057
5U.S. VERTEMATESE2222111110501085
6OR.MA. MALNATE2222111112061191
7DI. PO. VIMERCATE2222111112261175
8CARROCCIO LEGNANO2022101210911127
9EUREKA MONZA142271510461131
10O.S.L. GARBAGNATE142271510921218
11SPORTIVA BASKET SONDRIO122261610061107
12BASKET OPEN VAREDO0220228641321
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2013/14


20/10/2013Virtus Carroccio LegnanoSerie C F U.S.Vertematese 5450
25/10/2013Serie C F U.S.Vertematese Basket Robbiano - Giussano3244
09/11/2013Pallacanestro GavirateSerie C F U.S.Vertematese 6443
15/11/2013Serie C F U.S.Vertematese O.P.S.A. Basket Bresso6149
24/11/2013Eureka Basket MonzaSerie C F U.S.Vertematese 4327
29/11/2013Serie C F U.S.Vertematese O.S.L. Garbagnate5234
15/12/2013OR.MA. MalnateSerie C F U.S.Vertematese 4041
20/12/2013Serie C F U.S.Vertematese Sportiva Basket Sondrio4434
12/01/2014G.S.O. Cerro MaggioreSerie C F U.S.Vertematese 4953
17/01/2014DI.PO. VimercateSerie C F U.S.Vertematese 5057
24/01/2014Serie C F U.S.Vertematese Basket Open Varedo4537
31/01/2014Serie C F U.S.Vertematese Virtus Carroccio Legnano4757
08/02/2014Basket Robbiano - GiussanoSerie C F U.S.Vertematese 4426
14/02/2014Serie C F U.S.Vertematese Pallacanestro Gavirate4958
23/02/2014O.P.S.A. Basket BressoSerie C F U.S.Vertematese 6849
07/03/2014Serie C F U.S.Vertematese Eureka Basket Monza4251
15/03/2014O.S.L. GarbagnateSerie C F U.S.Vertematese 5250
21/03/2014Serie C F U.S.Vertematese OR.MA. Malnate5750
30/03/2014Sportiva Basket SondrioSerie C F U.S.Vertematese 5455
04/04/2014Serie C F U.S.Vertematese G.S.O. Cerro Maggiore3751
11/04/2014Serie C F U.S.Vertematese DI.PO. Vimercate6859
26/04/2014Basket Open VaredoSerie C F U.S.Vertematese 4062
  Serie C F U.S.Vertematese
Serie C F U.S.Vertematese
Lavinia Broggi4
Ruolo:GuardiaAltezza:169
Anno:1992
Laura Galli5
Ruolo:AlaAltezza:176
Anno:1976
Marta Benzoni6
Ruolo:PlayAltezza:167
Anno:1997
Stella Bianchi7
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:172
Anno:1981
Sofia Turri8
Ruolo:Ala/CentroAltezza:180
Anno:1984
Elena Tagliabue9
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1996
Ester Bianchi10
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:163
Anno:1991
Beatrice Cavallini12
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:165
Anno:1990
Beatrice Pini13
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:174
Anno:1989
Francesca Dell'Oro14
Ruolo:Ala/CentroAltezza:175
Anno:1980
Sara Morelli17
Ruolo:CentroAltezza:175
Anno:1988
Roberta Rezzonico18
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1994
Sabrina Conti21
Ruolo:AlaAltezza:175
Anno:1973
Laura Cascino23
Ruolo:PlayAltezza:169
Anno:1996
Elisa Palermo25
Ruolo:CentroAltezza:181
Anno:1994
Gaetano De WittAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Davide TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Lorenzo SironiPre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Fermo VergaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Claudio TagliabueDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139