Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 17 F U.S.Vertematese

  Classifica Under 17 Femminile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1B. FEMM. MARIANO30161511039694
2BM ITALIA ARR. SONDRIO2416124866688
3CURTI BASKET COSTA2416124893746
4OPSA BRESSO2216115802752
5BLM GROUP GIUSSANO161688743787
6ARDOR BOLLATE816412687884
7EUREKA BASKET MONZA816412615844
8U.S. VERTEMATESE816412683768
9ACEL LECCO416214631796
  Calendario

Campionato Under 17 Femminile Regionale anno 2012/13


04/11/2012Under 17 F U.S.VertemateseOpsa Bresso2837
11/11/2012Eureka Basket MonzaUnder 17 F U.S.Vertematese4139
24/11/2012OFG GiussanoUnder 17 F U.S.Vertematese4449
01/12/2012Starlight ValmadreraUnder 17 F U.S.Vertematese4241
08/12/2012Under 17 F U.S.VertemateseArdor Bollate4345
15/12/2012Under 17 F U.S.VertemateseSportiva Sondrio6052
18/12/2012RiposaUnder 17 F U.S.Vertematese
23/12/2012Basket Femm. MarianoUnder 17 F U.S.Vertematese7144
13/01/2013Under 17 F U.S.VertemateseBasket Costa3947
19/01/2013Opsa BressoUnder 17 F U.S.Vertematese6160
27/01/2013Under 17 F U.S.VertemateseEureka Basket Monza4548
03/02/2013RiposaUnder 17 F U.S.Vertematese
09/02/2013Under 17 F U.S.VertemateseOFG Giussano3948
17/02/2013Under 17 F U.S.VertemateseStarlight Valmadrera3934
23/02/2013Ardor BollateUnder 17 F U.S.Vertematese4451
03/03/2013Sportiva SondrioUnder 17 F U.S.Vertematese6229
10/03/2013Under 17 F U.S.VertemateseBasket Femm. Mariano4150
17/03/2013Basket CostaUnder 17 F U.S.Vertematese4236
  Under 17 F U.S.Vertematese
Under 17 F U.S.Vertematese
Marta Benzoni5
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Elena Tagliabue9
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Elisa Caglio11
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Ienco12
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Tortora15
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Franzi21
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Floremia Malacrida Spigariolo23
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Martina Cappi24
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Silvia Moltani34
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Giulia Tettamanti40
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Ludovica Faverio42
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Davide TagliabueAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Gaetano De WittAll.
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Claudio TagliabueDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139