Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie C F U.S.Vertematese

  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1Bgood Busto462423114221071
2Basket Como362418614741219
3Quart.S.Ambrogio Milano342417712861177
4Idea Sport Milano322416815561346
5Nord Varese VedanOlona302415913191259
6Opsa Bresso2624131114431408
7U.S.Vertematese2624131111381171
8Libraccio Garbagnate2024101411281177
9Pall. Gavirate142471711451324
10Ardor Busto142471710461227
11Bridge Pavia122461812001337
12Carroccio Legnano122461811761390
13BM Italia Sondrio10245199741201
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2012/13


27/10/2012Nord Varese Vedano OlonaSerie C F U.S.Vertematese5754
02/11/2012Serie C F U.S.VertemateseBridge Pavia4638
10/11/2012Pallacanestro GavirateSerie C F U.S.Vertematese4352
16/11/2012Serie C F U.S.VertemateseArdor Busto3932
23/11/2012Serie C F U.S.VertemateseLibraccio Garbagnate4237
02/12/2012Opsa BressoSerie C F U.S.Vertematese6961
07/12/2012RiposaSerie C F U.S.Vertematese
22/12/2012Bgood BustoSerie C F U.S.Vertematese4739
07/01/2013Serie C F U.S.VertemateseQuartiere S.Ambrogio Milano5452
11/01/2013Serie C F U.S.VertemateseBasket Como4072
20/01/2013Carroccio LegnanoSerie C F U.S.Vertematese4959
27/01/2013Idea Sport MilanoSerie C F U.S.Vertematese6352
01/02/2013Serie C F U.S.VertemateseBM Italia Sondrio4942
08/02/2013Serie C F U.S.VertemateseNord Varese Vedano Olona4249
22/02/2013Serie C F U.S.VertematesePallacanestro Gavirate4734
03/03/2013Ardor BustoSerie C F U.S.Vertematese5957
05/03/2013Bridge PaviaSerie C F U.S.Vertematese3246
09/03/2013Libraccio GarbagnateSerie C F U.S.Vertematese3943
15/03/2013Serie C F U.S.VertemateseOpsa Bresso4345
22/03/2013RiposaSerie C F U.S.Vertematese
07/04/2013Quartiere S.Ambrogio MilanoSerie C F U.S.Vertematese5336
12/04/2013Serie C F U.S.VertemateseBgood Busto4256
20/04/2013Basket ComoSerie C F U.S.Vertematese6446
26/04/2013Serie C F U.S.VertemateseCarroccio Legnano4443
03/05/2013Serie C F U.S.VertemateseIdea Sport Milano6056
12/05/2013BM Italia SondrioSerie C F U.S.Vertematese4045
  Serie C F U.S.Vertematese
Serie C F U.S.Vertematese
Erika Vincenzi4
Ruolo:PlayAltezza:168
Anno:1990
Laura Galli5
Ruolo:AlaAltezza:176
Anno:1976
Ilaria Pallotta6
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Stella Bianchi7
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:172
Anno:1981
Sofia Turri8
Ruolo:Ala/CentroAltezza:180
Anno:1984
Ester Bianchi10
Ruolo:PlayAltezza:163
Anno:1991
Beatrice Anna Pini13
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:174
Anno:1989
Francesca Dell'Oro14
Ruolo:Ala/CentroAltezza:175
Anno:1980
Marta Mangione15
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1994
Roberta Rezzonico18
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1994
Valeria Tovagliari19
Ruolo:CentroAltezza:182
Anno:1983
Elisa Palermo25
Ruolo:Ala/CentroAltezza:181
Anno:1994
Gaetano De WittAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Davide TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Fermo VergaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Roberto PiniDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139