Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 19 F U.S. Vertematese

  Classifica Spareggi Regionali U19 F


PSquadraPGVPPFPS
1Idea Sport Milano422015375
2Carroccio Legnano42209872
3Hupac Busto2211122106
4Sangabriele Milano22119587
5Basket Femm. Varese22118795
6Opsa Bresso2211106122
7Basket Melzo02027298
8U.S. Vertematese020275153
  Calendario

Campionato Spareggi Regionali U19 F anno 2012/13


24/04/2013Under 19 F U.S. VertemateseIdea Sport Milano3773
05/05/2013Idea Sport MilanoUnder 19 F U.S. Vertematese8038
  Classifica Under 19 Femminile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1Carroccio Legnano2614131853576
2Hupac Busto2614131943568
3Basket Femm. Varese2014104858621
4U.S. Vertematese141477618670
5Bk Team Femm. Cantù121468765693
6Sportlandia Tradate101459712749
7Basket Rozzano414212595806
8Gio...Issa Rho0140144541115
  Calendario

Campionato Under 19 Femminile Regionale anno 2012/13


18/11/2012Pro Patria BustoUnder 19 F U.S. Vertematese6931
21/11/2012Under 19 F U.S. VertemateseBk Team Femm. 92 Cantù5740
28/11/2012RiposaUnder 19 F U.S. Vertematese
11/12/2012Virtus Carroccio LegnanoUnder 19 F U.S. Vertematese5534
19/12/2012Under 19 F U.S. VertemateseGio...issa Rho5835
08/01/2013Basket RozzanoUnder 19 F U.S. Vertematese3960
16/01/2013Under 19 F U.S. VertemateseSportlandia Tradate4232
26/01/2013Basket Femm. Varese 95Under 19 F U.S. Vertematese5932
10/02/2013Under 19 F U.S. VertematesePro Patria Busto3760
18/02/2013Bk Team Femm. 92 CantùUnder 19 F U.S. Vertematese4752
27/02/2013RiposaUnder 19 F U.S. Vertematese
06/03/2013Under 19 F U.S. VertemateseVirtus Carroccio Legnano4063
20/03/2013Under 19 F U.S. VertemateseBasket Rozzano4128
27/03/2013Sportlandia TradateUnder 19 F U.S. Vertematese5742
08/04/2013Gio...issa RhoUnder 19 F U.S. Vertematese2357
10/04/2013Under 19 F U.S. VertemateseBasket Femm. Varese 953563
  Under 19 F U.S. Vertematese
Under 19 F U.S. Vertematese
Asia Ballabio4
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Marta Benzoni5
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Sara Castelli6
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Elena Tagliabue9
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Serenella Sala11
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Giulia Castiglioni12
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Marta Mangione15
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Chiara Scacchi16
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Rebecca Spencer17
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Roberta Rezzonico18
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Elisa Micelli20
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Elisa Palermo25
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Silvia Moltani34
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ludovica Faverio42
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Gaetano De WittAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Davide TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Roberto ScacchiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139