Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese

  Classifica Under 15 Femm. - Fase Finale - Girone W


PSquadraPGVPPFPS
1Basket Team Crema42209378
2Pro Patria Busto221110496
3Pol. Cucciago020284107
  Calendario

Campionato Under 15 Femm. - Fase Finale - Girone W anno 2012/13


28/04/2013Basket Team CremaUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese4734
05/05/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertematesePro Patria Busto5060
  Classifica Under 15 Femminile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1BLM Group Giussano30161511178597
2Bk Team Femm. Cantù28161421052695
3Pol. Cucciago2016106775701
4Acel Valmadrera2016106734702
5Opsa Bresso181697750752
6Sangabriele Milano1216610679724
7Pall. S.Pio X Milano1216610792878
8Osl Garbagnate4162146271000
9Eureka Monza0160165111049
  Calendario

Campionato Under 15 Femminile Regionale anno 2012/13


10/11/2012BTF 92 CantùUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese5535
18/11/2012Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseO.S.L. Garbagnate6229
25/11/2012RiposaUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese
02/12/2012Sangabriele MilanoUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese3349
09/12/2012Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseStarlight Valmadrera5236
16/12/2012Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseEureka Basket Monza7331
12/01/2013Pall. San Pio X MilanoUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese5547
20/01/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseO.F.G. Giussano3187
27/01/2013O.P.S.A. Basket BressoUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese4238
03/02/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseBTF 92 Cantù3855
10/02/2013O.S.L. GarbagnateUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese4164
17/02/2013RiposaUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese
24/02/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseSangabriele Milano3632
10/03/2013Starlight ValmadreraUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese3344
17/03/2013Eureka Basket MonzaUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese3952
24/03/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertematesePall. San Pio X Milano6331
07/04/2013O.F.G. GiussanoUnder 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese7351
14/04/2013Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.VertemateseO.P.S.A. Basket Bresso4230
  Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese
Under 15 F Pol. Cucciago 80 - U.S.Vertematese
Camilla Castiglioni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Elisabetta Giaffreda9
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Veronica Balestrini13
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alessia Briccola16
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alice Priante17
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Anna Boraschi19
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Sara Pelanconi22
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Siria Ballabio35
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Clara Abati
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Silvia Arnaboldi
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Emanuela Amissah
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Chiara Caimi
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Giulia Colombo
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Monica Coppola
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Federica Fionda
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Caterina Gaboardi
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Eleonora Manzi
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Elisa Meroni
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Elisa Proserpio
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Valentina Proserpio
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Francesca Trolese
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Carlo OrsiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Francesco MoroAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Ciro GiaffredaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139