Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U13 F - Vertematese-Comense PIC

  Classifica Finali Regionali Under 13F - Broni (PV)


PSquadraPGVPPFPS
1Basket Femm. Biassono6330180124
2BLM Group Robbiano4321175149
3Pool Comense2312149175
4Milano Basket Stars0303174230
  Calendario

Campionato Finali Regionali Under 13F - Broni (PV) anno 2011/12


25/05/2012U13 F - Vertematese-Comense PICBasket Robbiano4659
26/05/2012Basket Femm. BiassonoU13 F - Vertematese-Comense PIC5234
27/05/2012U13 F - Vertematese-Comense PICMilano Basket Stars6964
  Calendario

Campionato Under 13 F Spareggi Regionali anno 2011/12


12/05/2012U13 F - Vertematese-Comense PICSangabriele Milano5237
19/05/2012Sangabriele MilanoU13 F - Vertematese-Comense PIC3151
  Classifica U13 Femminile Regionale seconda fase


PSquadraPGVPPFPS
1NORD VARESE BASKET6330222107
2GINNASTICA COMENSE 18724321205129
3PRO PATRIA BUSTO020270140
4POL. CUCCIAGO 80020244165
  Calendario

Campionato U13 Femminile Regionale seconda fase anno 2011/12


14/04/2012U13 F - Vertematese-Comense PICPol.Cucciago 808725
22/04/2012U13 F - Vertematese-Comense PICPro Patria Busto6139
29/04/2012Nord Varese BasketU13 F - Vertematese-Comense PIC6557
  Classifica Under 13 Femminile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1NORD VARESE BASKET26141311262312
2GINNASTICA COMENSE 1872 A.S.D.24141221087346
3PRO PATRIA BUSTO2014104874427
4POL. CUCCIAGO 80161486697746
5MONTE MARENZO121468437894
6BK TEAM FEMM.92814410426664
7POL. BINAGHESE614311342827
8G.S. VILLAGUARDIA0140142691178
  Calendario

Campionato Under 13 Femminile Regionale anno 2011/12


26/11/2011Monte MarenzoU13 F - Vertematese-Comense PIC200
04/12/2011U13 F - Vertematese-Comense PICNord Varese Basket6055
10/12/2011U13 F - Vertematese-Comense PICG.S.Villaguardia1305
16/12/2011Pol.Cucciago 80U13 F - Vertematese-Comense PIC33111
14/01/2012U13 F - Vertematese-Comense PICPro Patria Busto7230
22/01/2012U13 F - Vertematese-Comense PICB.T.F. 92 Cantù6422
04/02/2012U13 F - Vertematese-Comense PICPolisportiva Binaghese10622
11/02/2012U13 F - Vertematese-Comense PICMonte Marenzo10312
22/02/2012Pro Patria BustoU13 F - Vertematese-Comense PIC2552
26/02/2012G.S.VillaguardiaU13 F - Vertematese-Comense PIC17118
29/02/2012Nord Varese BasketU13 F - Vertematese-Comense PIC5845
03/03/2012U13 F - Vertematese-Comense PICPol.Cucciago 807126
17/03/2012B.T.F. 92 CantùU13 F - Vertematese-Comense PIC1063
24/03/2012Polisportiva BinagheseU13 F - Vertematese-Comense PIC1192
  U13 F - Vertematese-Comense PIC
U13 F - Vertematese-Comense PIC
Orlando Alessia4
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Francesca Faverio5
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Silvia Cera6
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Clara Gandola7
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Beatrice Del Pero8
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Francesca Molteni9
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Greta Seveso10
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Gioia Romitelli11
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Alice Cincotto12
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Emma Fontana13
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Alice Ghezzi14
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Erica Sardisco15
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Giulia Monti16
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Giulia Ballabio17
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Violetta Sala18
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Federica Lanzi19
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Federica Bianchi20
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Giuliana Tomaciello
Ruolo:Altezza:
Anno:2000
Sara MolteniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marica MarzoratiAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Daniela OrtelliAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Giuseppe SalaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139