Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U15 F Elite - Tessil Novex Comense

  Classifica Finali Nazionali U15 Termoli-Vasto Qualif.


PSquadraGVPFSPunti
1GINNASTICA TRIESTINA3301721376
2A.S. DIL. G E A S BASKET3211611564
3A.DIL. BASKET PARMA3121241392
4GINN. COMENSE 18723031611860
  Calendario

Campionato Finali Nazionali U15 Termoli-Vasto Qualif. anno 2011/12


01/07/2012Ginnastica TriestinaU15 F Elite - Tessil Novex Comense7459
02/07/2012Basket ParmaU15 F Elite - Tessil Novex Comense5148
03/07/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseGeas Basket S.S.G.5461
  Classifica Concentramento n.7 San Severino Marche


SquadraGVPFSPunti
San Raffaele Basket3302001406
Ginnastica Comense 18723212081694
Olympia Basket 20003121801752
Club Atletico Faenza3031222260
  Calendario

Campionato Concentramento n.7 San Severino Marche anno 2011/12


08/06/2012San Raffaele BasketU15 F Elite - Tessil Novex Comense6845
09/06/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseClub Atletico Faenza9349
10/06/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseOlympia Basket 20007052
  Classifica Under 15 Femminile Elite


PSquadraPGVPPFPS
1Bracco Geas Sesto36221841358862
2Ceriani Group Busto36221841202998
3Lussana Femm. Bergamo34221751299985
4Tessil-Novex Comense342217514511195
5Milano Basket Stars302215712401096
6Pilot Italia Biassono302215711991013
7San Gabriele Milano182291311511131
8Urago Oltremella162281412331334
9Pol. Gasch Gazzada162281410301306
10Archimede Lissone62231910391307
11Mia Costamasnaga62231911521474
12Scorpion Bay Albino2221219011554
  Calendario

Campionato Under 15 Femminile Elite anno 2011/12


28/10/2011U15 F Elite - Tessil Novex ComenseBasket Costa6454
05/11/2011Lussana Femm. BergamoU15 F Elite - Tessil Novex Comense5553
12/11/2011Urago OltremellaU15 F Elite - Tessil Novex Comense6474
19/11/2011U15 F Elite - Tessil Novex ComenseEdelweiss Albino9651
25/11/2011San Gabriele MilanoU15 F Elite - Tessil Novex Comense5572
03/12/2011Geas Sesto S.G.U15 F Elite - Tessil Novex Comense5355
10/12/2011U15 F Elite - Tessil Novex ComenseMilano Basket Stars7266
19/12/2011Basket Femm. BiassonoU15 F Elite - Tessil Novex Comense5957
14/01/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComensePro Patria Busto4754
21/01/2012APL LissoneU15 F Elite - Tessil Novex Comense5065
04/02/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComensePol. Gash Gazzada8165
11/02/2012Basket CostaU15 F Elite - Tessil Novex Comense5891
18/02/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseLussana Femm. Bergamo6066
25/02/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseUrago Oltremella7653
05/03/2012Edelweiss AlbinoU15 F Elite - Tessil Novex Comense3686
11/03/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseSan Gabriele Milano7472
17/03/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseGeas Sesto S.G.5141
24/03/2012Milano Basket StarsU15 F Elite - Tessil Novex Comense5255
31/03/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseBasket Femm. Biassono5147
14/04/2012Pro Patria BustoU15 F Elite - Tessil Novex Comense5250
21/04/2012U15 F Elite - Tessil Novex ComenseAPL Lissone5443
28/04/2012Pol. Gash GazzadaU15 F Elite - Tessil Novex Comense4967
  U15 F Elite - Tessil Novex Comense
U15 F Elite - Tessil Novex Comense
Elena Mistò11
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Eleonora Bossi18
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Marta Benzoni19
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ilaria Malerba21
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ludovica Faverio22
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Silvia Moltani24
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Laura Rossi25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna26
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alexandra Zuccoli30
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Valentina Ceccato40
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Giara Diouf
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Paola Novati
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Diego OldaniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marta DoniselliAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Dario AraminiAss
Ruolo:AssAltezza:
Anno:
Enrico TagliabueDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139