Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U17 F Elite - Tessil Novex Comense

  Calendario

Campionato Finali Nazionali U17 - Cesenatico - Quarti anno 2011/12


25/05/2012Geas BasketU17 F Elite - Tessil Novex Comense7835
  Classifica Finali Nazionali Under 17 Cesenatico Qualif.


PSquadraGVPFSPunti
1REYER VENEZIA3302181106
2GINN. COMENSE 18723211561594
3SISTEMA ROSA PALL.3121391802
4CEST. SAVONESE3031131770
  Calendario

Campionato Finali Nazionali Under 17 Cesenatico Qualif. anno 2011/12


21/05/2012Sistema Rosa PordenoneU17 F Elite - Tessil Novex Comense5059
22/05/2012Reyer VeneziaU17 F Elite - Tessil Novex Comense7337
23/05/2012Cestistica SavoneseU17 F Elite - Tessil Novex Comense3660
  Classifica Concentramento n. 8 - Montecatini Terme


SquadraGVPFSPunti
ATHENA BASKET3301841626
GINNASTICA COMENSE3211901704
BASKET CAVEZZO3121731762
PINK SPORT TIME3031672060
  Calendario

Campionato Concentramento n. 8 - Montecatini Terme anno 2011/12


30/04/2012U17 F Elite - Tessil Novex ComenseAthena Basket Roma 5354
01/05/2012Pink Sport Time BariU17 F Elite - Tessil Novex Comense6874
02/05/2012Basket Cavezzo - MOU17 F Elite - Tessil Novex Comense4863
  Classifica Under 17 Femminile Elite


PSquadraPGVPPFPS
1Bracco Geas Sesto32161601353618
2Pilot Italia Biassono24161241095849
3Assi Cremona2416124913679
4Tessil-Novex Comense20161061070975
5Scorpion Bay Albino161688753932
6Mia Pannelli Costa141679821873
7CRA Cantù Mariano8164126971067
8Sabiana Vittuone616313739927
9Bk Team Femm. Cantù0160166381159
  Calendario

Campionato Under 17 Femminile Elite anno 2011/12


24/10/2011Basket Femm. Mariano C.U17 F Elite - Tessil Novex Comense4863
31/10/2011U17 F Elite - Tessil Novex ComenseBasket Femm. Biassono7876
11/11/2011Basket CostaU17 F Elite - Tessil Novex Comense5557
15/11/2011U17 F Elite - Tessil Novex ComenseB.T.F. 92 Cantù8258
21/11/2011U17 F Elite - Tessil Novex ComenseAssi Cremona6169
05/12/2011Edelweiss AlbinoU17 F Elite - Tessil Novex Comense3569
12/12/2011U17 F Elite - Tessil Novex ComenseBaskettiamo Vittuone8151
11/01/2012Geas Sesto S.G.U17 F Elite - Tessil Novex Comense9660
16/01/2012U17 F Elite - Tessil Novex ComenseBasket Femm. Mariano C.10138
30/01/2012Basket Femm. BiassonoU17 F Elite - Tessil Novex Comense7455
13/02/2012U17 F Elite - Tessil Novex ComenseBasket Costa6663
20/02/2012B.T.F. 92 CantùU17 F Elite - Tessil Novex Comense4778
27/02/2012Assi CremonaU17 F Elite - Tessil Novex Comense6642
19/03/2012U17 F Elite - Tessil Novex ComenseEdelweiss Albino6465
29/03/2012Baskettiamo VittuoneU17 F Elite - Tessil Novex Comense4356
02/04/2012U17 F Elite - Tessil Novex ComenseGeas Sesto S.G.5791
  U17 F Elite - Tessil Novex Comense
U17 F Elite - Tessil Novex Comense
Alessia Smaldone4
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Marta Frattini6
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Laura Cascino8
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Elena Tagliabue9
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Sabrina Schena10
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Giara Diouf14
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Cammisano16
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Francesca Balestrini17
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Francesca Brunati18
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Ilaria Malerba21
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Chiara Cieri23
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Laura Rossi25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Travaglini55
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Francesca Mistò50
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Ginevra Milia33
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Francesca Scagnetto51
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Diego OldaniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Dario AraminiAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Marta DoniselliAss
Ruolo:AssAltezza:
Anno:
Enrico TagliabueDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139