Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U13 M - U.S. Vertematese

  Classifica Under 13 Maschile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1J.D.C. VIRTUS MEDA32161601795519
2PROGETTO GIOVANI 'B'28161421313628
3PALLACANESTRO COMO 'A'24161241226774
4BASKET ROVELLO20161061043747
5OLIMPIA CADORAGO161688940951
6G.S. VILLAGUARDIA12166109681155
7U.S. VERTEMATESE6163135431063
8UGGIATESE BASKET4162143901360
9BASKET GROANE LENTATE2161154321453
  Calendario

Campionato Under 13 Maschile Regionale anno 2011/12


12/11/2011Team ABC Cantù "B"U13 M - U.S. Vertematese7424
17/11/2011U13 M - U.S. VertemateseUggiatese Basket5927
27/11/2011J.D.C.Virtus MedaU13 M - U.S. Vertematese12012
03/12/2011U13 M - U.S. VertemateseNuovo Basket Groane5225
10/12/2011G.S.Villa GuardiaU13 M - U.S. Vertematese7530
17/12/2011Basket RovelloU13 M - U.S. Vertematese5619
14/01/2012U13 M - U.S. VertematesePallacanestro Como "A"3067
22/01/2012Olimpia CadoragoU13 M - U.S. Vertematese7039
04/02/2012U13 M - U.S. VertemateseTeam ABC Cantù "B"1687
12/02/2012Uggiatese BasketU13 M - U.S. Vertematese4226
18/02/2012U13 M - U.S. VertemateseJ.D.C.Virtus Meda7118
25/02/2012Nuovo Basket GroaneU13 M - U.S. Vertematese3361
03/03/2012U13 M - U.S. VertemateseG.S.Villa Guardia4464
10/03/2012U13 M - U.S. VertemateseBasket Rovello3363
17/03/2012Pallacanestro Como "A"U13 M - U.S. Vertematese7743
24/03/2012U13 M - U.S. VertemateseOlimpia Cadorago4855
  U13 M - U.S. Vertematese
U13 M - U.S. Vertematese
Giacomo Marcante4
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Simone Bilato5
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Filippo Rimoldi6
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Luca Galimberti7
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Alessandro Brenna8
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Niccolò Bignami9
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Cristian Parisi10
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Lorenzo Monti11
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Federico Balzarotti12
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Riccardo Colombo13
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Mattia Noseda14
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Marco Fiorelli15
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Mattias Cetra16
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Marco Monti18
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Marco Lapadula19
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Lorenzo Amico21
Ruolo:Altezza:
Anno:1999
Laura GalliAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Maurizio MelliDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139