Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U19 F - U.S. Vertematese

  Classifica Under 19 Femminile Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1SanGabriele Milano36201821419771
2Basket Femm. Mariano34201731174859
3Carroccio Legnano32201641189827
4Idea Sport Milano32201641248978
5Cavallino Poasco222011910531042
6U.S. Vertematese18209119511057
7Basket Femm. Varese14207139951168
8Gio...Issa Rho10205158891143
9Basket Rozzano10205159941215
10Fanfulla Lodi8204168691189
11Basket Bridge Pavia4202186981230
  Calendario

Campionato Under 19 Femminile Regionale anno 2011/12


02/11/2011U19 F - U.S. VertemateseBasket Cavallino Poasco4652
13/11/2011San Gabriele MilanoU19 F - U.S. Vertematese7343
16/11/2011U19 F - U.S. VertemateseBasket Rozzano5553
27/11/2011U19 F - U.S. VertemateseArdor Femm. Busto00
02/12/2011Virtus Carroccio LegnanoU19 F - U.S. Vertematese7146
05/12/2011U19 F - U.S. VertemateseBasket Femm. Mariano C.5572
14/12/2011U19 F - U.S. VertemateseBasket Femm. Varese4255
20/12/2011Gio...Issa RhoU19 F - U.S. Vertematese4355
11/01/2012U19 F - U.S. VertemateseBasket Bridge Pavia7039
16/01/2012Idea Sport MilanoU19 F - U.S. Vertematese6137
25/01/2012U19 F - U.S. VertemateseFanfulla Lodi6745
01/02/2012Basket Cavallino PoascoU19 F - U.S. Vertematese5138
08/02/2012U19 F - U.S. VertemateseSan Gabriele Milano2869
18/02/2012Basket RozzanoU19 F - U.S. Vertematese4655
29/02/2012U19 F - U.S. VertemateseVirtus Carroccio Legnano3052
07/03/2012Basket Femm. Mariano C.U19 F - U.S. Vertematese5136
18/03/2012Basket Femm. VareseU19 F - U.S. Vertematese4050
22/03/2012U19 F - U.S. VertemateseGio...Issa Rho4541
28/03/2012Basket Bridge PaviaU19 F - U.S. Vertematese4059
12/04/2012U19 F - U.S. VertemateseIdea Sport Milano4857
16/04/2012Fanfulla LodiU19 F - U.S. Vertematese4649
  U19 F - U.S. Vertematese
U19 F - U.S. Vertematese
Chiara Scacchi4
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Elisa Micelli5
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Sara Castelli6
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Federica Mognoni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Asia Ballabio9
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Rosalba Mensah10
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Serenella Sala11
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Giulia Castiglioni12
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Marta Mangione13
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Elisa Palermo14
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Ilaria Taiana15
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Rebecca Spencer16
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Simona Miatello17
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Roberta Rezzonico22
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Gaetano De WittAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Mohamed AfifiPre
Ruolo:Preparatore atleticoAltezza:
Anno:
Roberto ScacchiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139