Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie C F - U.S. Vertematese

  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1Veneto Banca Canegrate442622417201289
2Gso Cerro Maggiore402620616071323
3IMS Mariano Comense402620615471231
4Basket Femm. Varese402620617311348
5CBC Corbetta Prelios382619715401392
6Pol. Cucciago342617915091340
7Basket Fino Mornasco2426121414431479
8U.S. Vertematese2426121413671338
9Birreria Bgood Busto2426121415091408
10Pall. Gavirate2226111513691443
11Or.Ma. Malnate142671912661484
12Ardor Bk Femm. Busto122662011751436
13Carroccio Legnano82642212921613
14Cat Vigevano02602610161967
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2011/12


28/10/2011Serie C F - U.S. VertemateseVirtus Carroccio Legnano4635
05/11/2011C.A.T. VigevanoSerie C F - U.S. Vertematese4776
11/11/2011Serie C F - U.S. VertemateseBasket Fino Mornasco5950
19/11/2011Basket Femm. Mariano C.Serie C F - U.S. Vertematese5753
25/11/2011Serie C F - U.S. VertemateseBasket Femm. Varese 955376
03/12/2011Pallacanestro GavirateSerie C F - U.S. Vertematese6970
08/12/2011Or. Ma. Basket MalnateSerie C F - U.S. Vertematese5956
16/12/2011Serie C F - U.S. VertemateseC.B.C. Corbetta4942
08/01/2012Basket CanegrateSerie C F - U.S. Vertematese7261
20/01/2012Serie C F - U.S. VertematesePro Patria Busto5546
25/01/2012Serie C F - U.S. VertematesePolisportiva Cucciago 804052
29/01/2012Ardor Basket Femm. BustoSerie C F - U.S. Vertematese4147
03/02/2012Serie C F - U.S. VertemateseG.S.O. Cerro Maggiore 4851
12/02/2012Virtus Carroccio LegnanoSerie C F - U.S. Vertematese5062
17/02/2012Serie C F - U.S. VertemateseC.A.T. Vigevano7527
25/02/2012Basket Fino MornascoSerie C F - U.S. Vertematese5238
02/03/2012Serie C F - U.S. VertemateseBasket Femm. Mariano C.3141
11/03/2012Basket Femm. Varese 95Serie C F - U.S. Vertematese6352
16/03/2012Serie C F - U.S. VertematesePallacanestro Gavirate5248
23/03/2012Serie C F - U.S. VertemateseOr. Ma. Basket Malnate5851
31/03/2012C.B.C. CorbettaSerie C F - U.S. Vertematese6157
13/04/2012Serie C F - U.S. VertemateseBasket Canegrate4252
21/04/2012Polisportiva Cucciago 80Serie C F - U.S. Vertematese5244
28/04/2012Pro Patria BustoSerie C F - U.S. Vertematese5750
04/05/2012Serie C F - U.S. VertemateseArdor Basket Femm. Busto5540
13/05/2012G.S.O. Cerro Maggiore Serie C F - U.S. Vertematese4738
  Serie C F - U.S. Vertematese
Serie C F - U.S. Vertematese
Laura Galli5
Ruolo:AlaAltezza:176
Anno:1976
Stella Bianchi7
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:172
Anno:1981
Annebeatrice Adesanya8
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:167
Anno:1992
Anita Fumagalli10
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:168
Anno:1985
Elisa Palermo11
Ruolo:AlaAltezza:181
Anno:1994
Marta Mangione12
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1994
Roberta Rezzonico12
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1994
Beatrice Anna Pini13
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:174
Anno:1989
Federica Mognoni14
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1994
Maddalena Ranieri15
Ruolo:PlayAltezza:170
Anno:1993
Valentina Ostini16
Ruolo:AlaAltezza:174
Anno:1985
Ilaria Pallota17
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Elisa Castoldi18
Ruolo:Ala/CentroAltezza:178
Anno:1988
Raffaella Vanoni19
Ruolo:Ala/CentroAltezza:180
Anno:1976
Francesca Dell'Oro20
Ruolo:Ala/CentroAltezza:175
Anno:1980
Serenella Sala
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Stefania Restori
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Gaetano De WittAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Francesca Dell'OroAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Stefano TrombettaPre
Ruolo:Preparatore atleticoAltezza:
Anno:
Fermo VergaAdA
Ruolo:Addetto arbitriAltezza:
Anno:
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Roberto PiniDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Maurizio MelliDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139