Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U13 M - U.S. Vertematese

  Classifica Under 13 Maschile Reg.


PSquadraPGVPPFPS
1PROGETTO GIOV.CANTU' A36181801305521
2OLIMPIA CADORAGO30181531511595
3U.S. VERTEMATESE30181531167733
4BASKET 2000 TURATE22181171072892
5P.L.M. APPIANO2018108904768
6PALL. MENAGGIO1418711656871
7PALLACANESTRO COMO12186128081032
8BASKET GROANE LENTATE8184145801191
9RESIDENCE LE PLAIE6183155811187
10ABC PALL. LOMAZZO2181174821276
  Calendario

Campionato Under 13 Maschile Reg. anno 2010/11


20/11/2010INDIPENDENTE APPIANOU13 M - U.S. Vertematese4455
27/11/2010U13 M - U.S. VertemateseOR. S.GABRIELE GUANZATE8315
05/12/2010U13 M - U.S. VertemateseBASKET GROANE LENTATE8033
12/12/2010BASKET 2000 TURATEU13 M - U.S. Vertematese4551
19/12/2010U13 M - U.S. VertemateseOLIMPIA CADORAGO6249
15/01/2011PALLACANESTRO COMOU13 M - U.S. Vertematese4374
22/01/2011U13 M - U.S. VertemateseABC PALL. LOMAZZO10522
06/02/2011U13 M - U.S. VertemateseTEAM ABC CANTU' 98 "A"3669
12/02/2011PALL. MENAGGIOU13 M - U.S. Vertematese4754
19/02/2011U13 M - U.S. VertemateseINDIPENDENTE APPIANO4941
26/02/2011OR. S.GABRIELE GUANZATEU13 M - U.S. Vertematese3072
05/03/2011BASKET GROANE LENTATEU13 M - U.S. Vertematese2183
12/03/2011U13 M - U.S. VertemateseBASKET 2000 TURATE7356
17/03/2011OLIMPIA CADORAGOU13 M - U.S. Vertematese7537
26/03/2011U13 M - U.S. VertematesePALLACANESTRO COMO6138
03/04/2011ABC PALL. LOMAZZOU13 M - U.S. Vertematese3166
11/04/2011TEAM ABC CANTU' 98 "A"U13 M - U.S. Vertematese5034
16/04/2011U13 M - U.S. VertematesePALL. MENAGGIO8830
  U13 M - U.S. Vertematese
U13 M - U.S. Vertematese
Andrea Ghitti4
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Davide Dominioni5
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alexio Calautti6
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Marco Cappellato7
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alessio Borghi8
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Giacomo Nobile9
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Andrea Giani10
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Andrea Ceruti11
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Alessandro Horak12
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Matteo Ugoni13
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Jacopo Tofani14
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Luca Volonterio15
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Simone Danielli18
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Pasquale Bellocchio19
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Guido Zingoni20
Ruolo:Altezza:
Anno:1998
Laura GalliAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139