Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U17 F - U.S. Vertematese

  Classifica Under 17 Femminile Reg.


PSquadraPGVPPFPS
1Geas Sesto42212101420786
2Basket Melzo38211921388872
3Opsa Bresso342217516641167
4Bk Team Femm. Cantù342217514491192
5Osl Garbagnate262213913651169
6Asd Usmate262213912871192
7Starlight Valmadrera182291311011165
8U.S. Vertematese162281411801195
9Milano Basket Stars142271510561256
10Basket Bettola102251710001303
11Basket Carugate4222207561598
12Azzurri Niguardese0220226621433
  Calendario

Campionato Under 17 Femminile Reg. anno 2010/11


03/11/2010U17 F - U.S. VertemateseSTARLIGHT VALMADRERA4139
13/11/2010U17 F - U.S. VertemateseO.S.L. GARBAGNATE6269
20/11/2010U.S. DIL. O P S A - BRESSOU17 F - U.S. Vertematese8248
27/11/2010U17 F - U.S. VertemateseBASKET BETTOLA5142
04/12/2010BASKET MELZO A.S.DIL.U17 F - U.S. Vertematese7049
12/12/2010U17 F - U.S. VertemateseG E A S BASKET - SESTO S. G.3157
19/12/2010MILANO BASKET STARSU17 F - U.S. Vertematese5061
15/01/2011U17 F - U.S. VertemateseBASKET CARUGATE7936
20/01/2011A.S.D. USMATEU17 F - U.S. Vertematese5748
22/01/2011AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASDU17 F - U.S. Vertematese2557
29/01/2011U17 F - U.S. VertemateseBK TEAM FEMM.92 CANTU`6880
01/02/2011STARLIGHT VALMADRERAU17 F - U.S. Vertematese4744
13/02/2011O.S.L. GARBAGNATEU17 F - U.S. Vertematese7655
19/02/2011U17 F - U.S. VertemateseU.S. DIL. O P S A - BRESSO6172
26/02/2011BASKET BETTOLAU17 F - U.S. Vertematese5550
05/03/2011U17 F - U.S. VertemateseBASKET MELZO A.S.DIL.6746
13/03/2011G E A S BASKET - SESTO S. G.U17 F - U.S. Vertematese6326
19/03/2011U17 F - U.S. VertemateseMILANO BASKET STARS6240
26/03/2011U17 F - U.S. VertemateseA.S.D. USMATE4049
02/04/2011BASKET CARUGATEU17 F - U.S. Vertematese2674
09/04/2011U17 F - U.S. VertemateseAZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD7128
16/04/2011BK TEAM FEMM.92 CANTU`U17 F - U.S. Vertematese6556
  U17 F - U.S. Vertematese
U17 F - U.S. Vertematese
Chiara Scacchi4
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Elisa Micelli5
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Sara Castelli6
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Federica Mognoni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Giulia Guerra8
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Asia Ballabio9
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Serenella Sala11
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Giulia Castiglioni12
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Marta Mangione13
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Elisa Palermo14
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Rebecca Spencer16
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Simona Miatello17
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Roberta Rezzonico22
Ruolo:Altezza:
Anno:1994
Silvestri Tatiana23
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Roberto FilocamoAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Simona TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Roberto ScacchiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139