Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U14 F - Tessil Novex Comense

  Classifica U14 F - Finale Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1Pro Patria Busto6330168134
2Basket Femm. Biassono4321159151
3Pool Comense2312134158
4Lussana Bergamo0303149167
  Calendario

Campionato U14 F - Finale Regionale anno 2010/11


13/05/2011Pro Patria BustoU14 F - Tessil Novex Comense5432
14/05/2011Basket Femm. BiassonoU14 F - Tessil Novex Comense5753
15/05/2011Lussana BergamoU14 F - Tessil Novex Comense4749
  Classifica U14 F Comense - Spareggi Regionali


PSquadraPGVPPFPS
1Basket Femm. Biassono422011684
2Pro Patria Busto42209373
3Lussana Bergamo A422010998
4Pool Comense221110496
5Bk S.Giorgio Mantova221196104
6Geas Sesto020298109
7Milano Basket Stars02027393
8Pall. Fernese020284116
  Calendario

Campionato U14 F Comense - Spareggi Regionali anno 2010/11


30/04/2011U14 F - Tessil Novex ComenseBasket 2000 San Giorgio5965
08/05/2011Basket 2000 San GiorgioU14 F - Tessil Novex Comense3145
  Classifica U14 F - Tessil-Novex Comense


PSquadraPGVPPFPS
1Basket Femm. Biassono32161601455511
2Tessil -Novex Comense28161421411581
3MIA Costamasnaga24161241295723
4Archimede Cost. Lissone20161061183756
5Basket Robbiano161688940944
6Starlight Valmadrera12166107681156
7Asd Usmate6163136621395
8San Carlo Nova Milanese4162145221231
9Basket Femm. Mariano2161155211460
  Calendario

Campionato U14 F - Tessil-Novex Comense anno 2010/11


22/11/2010U14 F - Tessil Novex ComenseG.S.SAN CARLO NOVA M.SE 11611
30/11/2010U14 F - Tessil Novex ComenseA.S.DIL. BASKET FEMM.BIASSONO5270
12/12/2010A. DIL. PALL. LISSONEU14 F - Tessil Novex Comense4765
16/12/2010U14 F - Tessil Novex ComenseA.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.15318
20/12/2010A.S.D. USMATEU14 F - Tessil Novex Comense3098
12/01/2011C.P.STARLIGHT VALMADRERAU14 F - Tessil Novex Comense17120
17/01/2011U14 F - Tessil Novex ComenseAS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF6544
23/01/2011A.S.D. BASKET ROBBIANOU14 F - Tessil Novex Comense4186
06/02/2011U14 F - Tessil Novex ComenseRiposa
07/02/2011U14 F - Tessil Novex ComenseA.S.D. USMATE11334
17/02/2011G.S.SAN CARLO NOVA M.SE U14 F - Tessil Novex Comense1464
25/02/2011A.S.DIL. BASKET FEMM.BIASSONOU14 F - Tessil Novex Comense6355
01/03/2011U14 F - Tessil Novex ComenseA. DIL. PALL. LISSONE7447
20/03/2011A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.U14 F - Tessil Novex Comense2190
21/03/2011U14 F - Tessil Novex ComenseC.P.STARLIGHT VALMADRERA10044
03/04/2011AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEFU14 F - Tessil Novex Comense5178
11/04/2011U14 F - Tessil Novex ComenseA.S.D. BASKET ROBBIANO
17/04/2011RiposaU14 F - Tessil Novex Comense
  U14 F - Tessil Novex Comense
U14 F - Tessil Novex Comense
Greta Toppi6
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Giara Diouf11
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Chiara Caronti13
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Letizia Casartelli15
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Eleonora Bossi18
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Marta Benzoni19
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Anita Lorenzin20
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ilaria Malerba21
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ludovica Faverio22
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Silvia Moltani24
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Laura Rossi25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna26
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Luraschi30
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Capitani31
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Cecilia Mandelli33
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Erika Rinaldo34
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Tortora35
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Melissa Zambuto40
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Cappi41
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Ienco42
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Marta DoniselliAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Riccardo FortunaAss
Ruolo:1° AssistenteAltezza:
Anno:
Mauro DubiniAss
Ruolo:2° AssistenteAltezza:
Anno:
Andrea AnilontiRes
Ruolo:Responsabile TecnicoAltezza:
Anno:
Guido CortiSco
Ruolo:ScorerAltezza:
Anno:
Guido FranziDir
Ruolo:1° DirigenteAltezza:
Anno:
Giovanni BenzoniDir
Ruolo:2° DirigenteAltezza:
Anno:
Stefano TrombettaPre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Joseph LuraschiFis
Ruolo:Fisioterapista ChiropraticoAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139