Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U15 F - Tessil Novex Comense

  Classifica Under 15 Femminile Reg.


PSquadraPGVPPFPS
1Scorpion Bay Albino30151501115574
2Basket Team Crema26151321014648
3Ardor Bollate2216115950738
4Starlight Valmadrera161587791645
5Eureka Monza141578719802
6Opsa Bresso141578883797
7Sportiva Sondrio815411874888
8Tessil Novex Comense615312724909
9CarpeDiem Calolziocorte0150153291398
  Calendario

Campionato Under 15 Femminile Reg. anno 2010/11


06/11/2010O P S A - BRESSOU15 F - Tessil Novex Comense6956
13/11/2010POL. ARDOR A.S.D. BOLLATEU15 F - Tessil Novex Comense7558
20/11/2010U15 F - Tessil Novex ComenseRiposa
27/11/2010STARLIGHT VALMADRERAU15 F - Tessil Novex Comense5340
04/12/2010U15 F - Tessil Novex ComenseG.S. DIL. EDELWEISS4170
11/12/2010U15 F - Tessil Novex ComenseSPORTIVA BASKET8070
15/01/2011U15 F - Tessil Novex ComenseBASKET TEAM CREMA3451
22/01/2011U15 F - Tessil Novex Comense EUREKA BASKET5457
28/01/2011U15 F - Tessil Novex ComenseCARPE DIEM BASKET CALOLZIOCORTE200
05/02/2011U15 F - Tessil Novex ComenseO P S A - BRESSO6073
12/02/2011U15 F - Tessil Novex ComensePOL. ARDOR A.S.D. BOLLATE4260
28/02/2011U15 F - Tessil Novex ComenseSTARLIGHT VALMADRERA5564
05/03/2011G.S. DIL. EDELWEISSU15 F - Tessil Novex Comense7932
12/03/2011SPORTIVA BASKETU15 F - Tessil Novex Comense8338
19/03/2011CARPE DIEM BASKET CALOLZIOCORTEU15 F - Tessil Novex Comense3372
26/03/2011BASKET TEAM CREMAU15 F - Tessil Novex Comense7042
03/04/2011 EUREKA BASKETU15 F - Tessil Novex Comense5335
  U15 F - Tessil Novex Comense
U15 F - Tessil Novex Comense
Francesca Quadroni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Floremia Malacrida12
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Chiara Caronti13
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Letizia Casartelli15
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Marta Benzoni19
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Anita Lorenzin20
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ludovica Faverio22
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Franzi28
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Martina Luraschi30
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Capitani31
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Alessia Di Benedetto32
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Cecilia Mandelli33
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Erika Rinaldo34
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Tortora35
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Melissa Zambuto40
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Cappi41
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Ienco42
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Martina Bonfanti43
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Silvia Tropeano44
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Giulia Tettamanti45
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Greta Toppi
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Mauro DubiniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marta DoniselliAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Guido CortiSco
Ruolo:ScorerAltezza:
Anno:
Riccardo FortunaRes
Ruolo:Responsabile Settore GiovanileAltezza:
Anno:
Andrea AnilontiRes
Ruolo:Responsabile TecnicoAltezza:
Anno:
Guido FranziDir
Ruolo:1° DirigenteAltezza:
Anno:
Giovanni BenzoniDir
Ruolo:2° DirigenteAltezza:
Anno:
Sandro MarelliPrep
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Joseph LuraschiFis
Ruolo:Altezza:Fisioterapista Chiropratico
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139