Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U15 F Open - Tessil-Novex Comense

  Classifica Finale Nazionale Under 15 girone A - Bormio


PSquadraGVPFSPunti
1A.S. DIL. G E A S BASKET330227876
2A.DIL. BASKET VENARIA3211441564
3GINN. COMENSE 1872 A.S.D.3121411732
4U.S. DIL. THERMAL BASKET3031292250
  Calendario

Campionato Finale Nazionale Under 15 girone A - Bormio anno 2010/11


26/06/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseThermal Basket7853
27/06/2011Geas BasketU15 F Open - Tessil-Novex Comense7628
28/06/2011Basket VenariaU15 F Open - Tessil-Novex Comense4435
  Classifica Concentramento 5 Donoratico (LI)


SquadraGVPFSPunti
GINNASTICA COMENSE330217956
BASKET 2000 SENIGALLIA3211481674
MINIBASKET BATTIPAGLIA3121281812
SPIRITO SPORTIVO BASKET3031552050
  Calendario

Campionato Concentramento 5 Donoratico (LI) anno 2010/11


27/05/2011Minibasket BattipagliaU15 F Open - Tessil-Novex Comense3088
28/05/2011Basket 2000 SenigalliaU15 F Open - Tessil-Novex Comense2853
29/05/2011Spirito Sportivo BasketU15 F Open - Tessil-Novex Comense3776
  Classifica Under 15 Femminile Open


PSquadraPGVPPFPS
1Geas Sesto S.Giovanni40202001765660
2Basket Femm. Biassono34201731246970
3Pool Comense 282014612631061
4Bk Team Femm. Cantù262013711641161
5San Gabriele Milano22201199691019
6Milano Basket Stars202010109631066
7Mia Costamasnaga162081210311213
8Lussana Bergamo142071310621209
9Basket Sustinente122061411621439
10Baskettiamo Vittuone4202188971288
11Urago Oltremella4202188851321
  Calendario

Campionato Under 15 Femminile Open anno 2010/11


22/10/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseGeas Sesto San Giovanni5692
06/11/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseSan Gabriele Milano7655
13/11/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseBasket Femm. Biassono4748
20/11/2010Baskettiamo VittuoneU15 F Open - Tessil-Novex Comense4153
27/11/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseUrago Oltremella6850
02/12/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseMia Costamasnaga7866
11/12/2010Basket SustinenteU15 F Open - Tessil-Novex Comense6270
18/12/2010U15 F Open - Tessil-Novex ComenseLussana Bergamo7846
15/01/2011Milano Basket StarsU15 F Open - Tessil-Novex Comense3639
22/01/2011Bk Team Femm. CantùU15 F Open - Tessil-Novex Comense6758
05/02/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseRIPOSA
12/02/2011Geas Sesto San GiovanniU15 F Open - Tessil-Novex Comense6832
20/02/2011San Gabriele MilanoU15 F Open - Tessil-Novex Comense4847
28/02/2011Basket Femm. BiassonoU15 F Open - Tessil-Novex Comense6160
05/03/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseBaskettiamo Vittuone7840
19/03/2011Urago OltremellaU15 F Open - Tessil-Novex Comense4074
26/03/2011Mia CostamasnagaU15 F Open - Tessil-Novex Comense4270
02/04/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseBasket Sustinente9765
09/04/2011Lussana BergamoU15 F Open - Tessil-Novex Comense4669
16/04/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseMilano Basket Stars6141
02/05/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseBk Team Femm. Cantù5247
07/05/2011U15 F Open - Tessil-Novex ComenseRIPOSA
  U15 F Open - Tessil-Novex Comense
U15 F Open - Tessil-Novex Comense
Francesca Quadroni7
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Laura Cascino8
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Elena Tagliabue9
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Giara Diouf11
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Floremia Malacrida12
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Martina Cammisano16
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Eleonora Bossi18
Ruolo:Altezza:
Anno:
Marta Benzoni19
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Ilaria Malerba21
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Chiara Cieri23
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Silvia Moltani24
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Laura Rossi25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna26
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Federica Travaglini27
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Ginevra Milia29
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Dario AraminiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Riccardo FortunaAss
Ruolo:1° AssistenteAltezza:
Anno:
Mauro DubiniAss
Ruolo:2° AssistenteAltezza:
Anno:
Guido CortiSco
Ruolo:ScorerAltezza:
Anno:
Claudio TagliabueDir
Ruolo:1° DirigenteAltezza:
Anno:
Enrico TagliabueDir
Ruolo:2° DirigenteAltezza:
Anno:
Sandro MarelliPre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Joseph LuraschiFis
Ruolo:Fisioterapista ChiropraticoAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139