Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U17 F Open - Tessil Novex Comense

  Classifica Finale Nazionale Under 17 girone B - Bolsena


PSquadraGVPFSPunti
1Reyer Venezia3302361376
2Athena Basket3211792104
3Basket Costa x l'Unicef3122021932
4Ginnastica Comense3031282050
  Calendario

Campionato Finale Nazionale Under 17 girone B - Bolsena anno 2010/11


06/06/2011Reyer VeneziaU17 F Open - Tessil Novex Comense7627
07/06/2011Basket Costa MasnagaU17 F Open - Tessil Novex Comense6843
08/06/2011Athena RomaU17 F Open - Tessil Novex Comense6158
  Classifica Concentramento 4 - Donoratico (LI)


SquadraGVPFSPunti
GYMNASIUM BASKET NAPOLI3211981654
GINNASTICA COMENSE3211791584
LIBERTAS BASKET BOLOGNA3211561454
VIRTUS CAGLIARI3031041690
  Calendario

Campionato Concentramento 4 - Donoratico (LI) anno 2010/11


11/05/2011Gymnasium Basket NapoliU17 F Open - Tessil Novex Comense7076
12/05/2011Libertas Basket BolognaU17 F Open - Tessil Novex Comense5854
13/05/2011Virtus CagliariU17 F Open - Tessil Novex Comense3049
  Classifica Under 17 Femminile Open


PSquadraPGVPPFPS
1Geas Sesto S. Giovanni36181801349731
2Baskettiamo Vittuone30181531182887
3Tessil-Novex Comense241812611721013
4Assi Cremona24181261058945
5Mia Pann. e Legn. Costa22181171138994
6Scorpion Bay Albino16188108531010
7Basket Femm. Biassono16188101024981
8Basket Femm. Mariano6183158311159
9San Gabriele Milano4182168051251
10Basket Team Crema2181177661207
  Calendario

Campionato Under 17 Femminile Open anno 2010/11


19/10/2010Mia CostamasnagaU17 F Open - Tessil Novex Comense7469
30/10/2010Assi Basket CremonaU17 F Open - Tessil Novex Comense5246
02/11/2010U17 F Open - Tessil Novex ComenseSan Gabriele Milano7242
08/11/2010Basket Femm. MarianoU17 F Open - Tessil Novex Comense6273
16/11/2010Scorpion Bay AlbinoU17 F Open - Tessil Novex Comense4263
22/11/2010U17 F Open - Tessil Novex ComenseRIPOSA
09/12/2010Baskettiamo VittuoneU17 F Open - Tessil Novex Comense8158
14/12/2010U17 F Open - Tessil Novex ComenseBasket Team Crema10251
20/12/2010U17 F Open - Tessil Novex ComenseGeas Sesto S. Giovanni4562
11/01/2011Basket Femm. BiassonoU17 F Open - Tessil Novex Comense4856
19/01/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseRIPOSA
24/01/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseMia Costamasnaga6863
31/01/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseAssi Basket Cremona6048
07/02/2011San Gabriele MilanoU17 F Open - Tessil Novex Comense5469
14/02/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseBasket Femm. Mariano9556
21/02/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseScorpion Bay Albino6659
28/02/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseRIPOSA
09/03/2011Geas Sesto S. GiovanniU17 F Open - Tessil Novex Comense7449
22/03/2011Basket Team CremaU17 F Open - Tessil Novex Comense3751
28/03/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseBasket Femm. Biassono7748
04/04/2011U17 F Open - Tessil Novex ComenseBaskettiamo Vittuone5360
05/04/2011RIPOSAU17 F Open - Tessil Novex Comense
  U17 F Open - Tessil Novex Comense
U17 F Open - Tessil Novex Comense
Alessia Smaldone4
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Marta Frattini6
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Laura Cascino8
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Elena Tagliabue9
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Sabrina Schena10
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Valentina Ratti13
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Martina Cammisano16
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Francesca Balestrini17
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Francesca Brunati18
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Chiara Cieri23
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Federica Travaglini27
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Francesca Mistò28
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Ginevra Milia29
Ruolo:Altezza:
Anno:1996
Andrea AnilontiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Dario AraminiAss
Ruolo:1° AssistenteAltezza:
Anno:
Guido CortiSco
Ruolo:ScorerAltezza:
Anno:
Riccardo FortunaRes
Ruolo:Responsabile Settore GiovanileAltezza:
Anno:
Sandro MarelliPre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Enrico TagliabueDir
Ruolo:1° DirigenteAltezza:
Anno:
Narciso CottaDir
Ruolo:2° DirigenteAltezza:
Anno:
Joseph LuraschiFis
Ruolo:Fisioterapista ChiropraticoAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139