Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie C F - U.S. Vertematese

  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1Pallacanestro Gavirate322216611791057
2Or.Ma. Basket Malnate322216611911039
3U.S. Vertematese32221661129973
4Carroccio Legnano302215711931119
5Ardor Femm.le Busto282114711481049
6Pirelli Re Corbetta242112911081053
7Pol. Assisi Milano2222111110331034
8Basket Bridge Pavia182291311841173
9BM Arredamenti Sondrio142271510201111
10ImmobiliareCremar Ferno142271510261119
11Sportlandia Tradate82241810221222
12Pavia 9482241811331417
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2010/11


05/11/2010BM Arredamenti SondrioSerie C F - U.S. Vertematese2745
12/11/2010Serie C F - U.S. VertematesePavia 947044
20/11/2010Or.Ma. Basket MalnateSerie C F - U.S. Vertematese3642
26/11/2010Serie C F - U.S. VertemateseBasket Bridge Pavia5746
05/12/2010Ardor Femm.le BustoSerie C F - U.S. Vertematese4044
10/12/2010Immobiliare Cremar FernoSerie C F - U.S. Vertematese4038
17/12/2010Serie C F - U.S. VertematesePol. Assisi Milano3328
08/01/2011Pirelli Re Corbetta Serie C F - U.S. Vertematese4845
14/01/2011Serie C F - U.S. VertemateseCarroccio Legnano5141
21/01/2011Sportlandia TradateSerie C F - U.S. Vertematese4762
28/01/2011Serie C F - U.S. VertematesePallacanestro Gavirate4355
04/02/2011Serie C F - U.S. VertemateseBM Arredamenti Sondrio5344
12/02/2011Pavia 94Serie C F - U.S. Vertematese5446
18/02/2011Serie C F - U.S. VertemateseOr.Ma. Basket Malnate5962
25/02/2011Basket Bridge PaviaSerie C F - U.S. Vertematese4859
04/03/2011Serie C F - U.S. VertemateseArdor Femm.le Busto5742
11/03/2011Serie C F - U.S. VertemateseImmobiliare Cremar Ferno6235
20/03/2011Pol. Assisi MilanoSerie C F - U.S. Vertematese5060
25/03/2011Serie C F - U.S. VertematesePirelli Re Corbetta 6053
03/04/2011Carroccio LegnanoSerie C F - U.S. Vertematese5044
08/04/2011Serie C F - U.S. VertemateseSportlandia Tradate5041
16/04/2011Pallacanestro GavirateSerie C F - U.S. Vertematese4249
  Serie C F - U.S. Vertematese
Serie C F - U.S. Vertematese
Vincenzi Erika4
Ruolo:PlayAltezza:1.68
Anno:1990
Pamela Calvi5
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1.70
Anno:1978
Paola Zameroni6
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:1.72
Anno:1985
Stella Bianchi7
Ruolo:Guardi/AlaAltezza:1.72
Anno:1981
Eleonora Ratti8
Ruolo:AlaAltezza:1.77
Anno:1985
Stefania Restori9
Ruolo:GuardiaAltezza:1.65
Anno:1987
Patrizia Lomurno10
Ruolo:CentroAltezza:1.77
Anno:1976
Elisa Palermo11
Ruolo:AlaAltezza:1.77
Anno:1994
Marta Mangione12
Ruolo:GuardiaAltezza:1.65
Anno:1994
Beatrice Pini13
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1,74
Anno:1989
Federica Mognoni14
Ruolo:PlayAltezza:1.65
Anno:1994
Nicole Ventura15
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1.72
Anno:1987
Valentina Ostini16
Ruolo:AlaAltezza:1.74
Anno:1985
Rebecca Spencer17
Ruolo:GuardiaAltezza:1.65
Anno:1994
Elisa Castoldi18
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1.78
Anno:1988
Raffaella Vanoni19
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1.80
Anno:1976
Sabrina Ferrari20
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1.73
Anno:1976
Anita Fumagalli
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:1.68
Anno:1985
Roberto FilocamoAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marica MarzoratiAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139