Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie C Femminile

  Classifica Serie C Femminile Finale Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1Basket Melzo4321162157
2Soluzione Udito Crema4321162129
3U.S. Vertematese2312128163
4Idea Sport2312139142
  Calendario

Campionato Serie C Femminile Finale Regionale anno 2009/10


14/05/2010Serie C FemminileSoluzione Udito Crema3759
15/05/2010Basket MelzoSerie C Femminile6345
16/05/2010Serie C FemminileIdea Sport Milano4641
  Classifica Serie C Femminile PLAY-OFF


PSquadraPGVPPFPS
1U.S. Vertematese4321156128
2Soluz. Udito Crema422011999
3Basket Melzo42209889
4Idea Sport Milano4220111105
5Pontevico Basket2312128156
6Basket Sustinente0202105111
7Imm. Cremar Ferno02028998
8G.S. Paderno Dugnano020299119
  Calendario

Campionato Serie C Femminile PLAY-OFF anno 2009/10


01/05/2010Serie C FemminilePontevico Basket4045
05/05/2010Pontevico BasketSerie C Femminile4053
08/05/2010Serie C FemminilePontevico Basket6343
  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPFS
1Idea Sport Milano36221841148847
2U.S. Vertematese 322216611241040
3Immobil. Cremar Ferno282214811131000
4Bk Paderno Dugnano282214811251035
5Pirelli Re Corbetta282214811861070
6Pavia 942621138972924
7Basket Robbiano262213910841099
8Pall. Gavirate2021101110831069
9Ardor Busto2022101211621167
10BM Italia Arred.Sondrio8214179311127
11Sportlandia Tradate6223199551206
12PeroxItalia BridgePavia42322110121311
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2009/10


06/11/2009Serie C FemminilePirelli Re Corbetta4643
13/11/2009Immobiliare Cremar FernoSerie C Femminile5141
20/11/2009Serie C FemminileSportlandia Tradate5935
27/11/2009Serie C FemminileIdea Sport Milano4836
05/12/2009Pavia 94Serie C Femminile4840
11/12/2009Serie C FemminileArdor Busto4662
20/12/2009Basket RobbianoSerie C Femminile5067
11/01/2010Serie C FemminileBk Paderno Dugnano4644
16/01/2010Pallacanestro GavirateSerie C Femminile4853
23/01/2010Peroxitalia Bridge PaviaSerie C Femminile4859
29/01/2010Serie C FemminileBM Italia Arredamenti Sondrio5638
06/02/2010Pirelli Re CorbettaSerie C Femminile5560
12/02/2010Serie C FemminileImmobiliare Cremar Ferno3633
21/02/2010Sportlandia TradateSerie C Femminile5053
28/02/2010Idea Sport MilanoSerie C Femminile6146
05/03/2010Serie C FemminilePavia 945344
14/03/2010Ardor BustoSerie C Femminile6359
19/03/2010Serie C FemminileBasket Robbiano5558
26/03/2010Bk Paderno DugnanoSerie C Femminile3940
09/04/2010Serie C FemminilePallacanestro Gavirate4232
19/04/2010Serie C FemminilePeroxitalia Bridge Pavia6347
23/04/2010BM Italia Arredamenti SondrioSerie C Femminile5556
  Serie C Femminile
Serie C Femminile
Ilaria Guidi4
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:1,65
Anno:1987
Pamela Calvi5
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1,70
Anno:1978
Paola Zameroni6
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:1,72
Anno:1985
Stella Bianchi7
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1,72
Anno:1981
Eleonora Ratti8
Ruolo:AlaAltezza:1,77
Anno:1985
Stefania Restori9
Ruolo:GuardiaAltezza:1,65
Anno:1987
Rossella Pesenti10
Ruolo:AlaAltezza:1,73
Anno:1979
Monica Bianchi11
Ruolo:AlaAltezza:1,70
Anno:1968
Beatrice Pini12
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:1,74
Anno:1989
Debora Mari13
Ruolo:AlaAltezza:1,83
Anno:1974
Elena Mentasti14
Ruolo:PlayAltezza:1,67
Anno:1984
Paola Ballabio15
Ruolo:PlayAltezza:1,65
Anno:1980
Valentina Ostini16
Ruolo:AlaAltezza:1,74
Anno:1985
Francesca Cairoli17
Ruolo:AlaAltezza:1,78
Anno:1991
Laura Molteni18
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1,72
Anno:1974
Elisa Castoldi19
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1,78
Anno:1988
Luisa Cortellino20
Ruolo:CentroAltezza:1,69
Anno:1977
Simona Cocchi
Ruolo:AlaAltezza:1,69
Anno:1977
Anita Fumagalli
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:1,68
Anno:1985
Raffaella Vanoni19
Ruolo:Ala/CentroAltezza:1,80
Anno:1976
Roberto Filocamo
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marica Marzorati
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Stefano Trombetta
Ruolo:Preparatore atleticoAltezza:
Anno:
Marco Stecca
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Fermo Verga
Ruolo:Addetto ArbitriAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139