Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Promozione Femminile

  Classifica Regionale Promozione Femminile


PSquadraPuntiGiocateVintePerseFattiSubitiDiff.
1U.S. Vertematese2416124897757140
2Basket Robbiano2416124841686155
3Basket Open Varedo2216115882738144
4Casati Arcore221611587480767
5Apl Lissone201610682272795
6San Gabriele Basket121661086982742
7Bk Team Femm. Cantù 1216610795842-47
8San Carlo Nova Milanese816412751838-87
9Bk Cosio Bassavalle0160165951104-509
  Calendario

Campionato Regionale Promozione Femminile anno 2008/09


27/11/2008Bk Team Femm. CantùPromozione Femminile4051
12/12/2008Promozione FemminileBasket Open Varedo4359
20/12/2008Promozione FemminileCasati Arcore4349
11/01/2009RiposaPromozione Femminile
18/01/2009Promozione FemminileBk Cosio Bassavalle8141
25/01/2009Promozione FemminileSan Gabriele Basket5552
03/02/2009Apl LissonePromozione Femminile5346
06/02/2009Promozione FemminileSan Carlo Nova Milanese5946
15/02/2009Promozione FemminileBasket Robbiano5544
20/02/2009Promozione FemminileBk Team Femm. Cantù6143
28/02/2009Basket Open VaredoPromozione Femminile5855
06/03/2009Casati ArcorePromozione Femminile5972
15/03/2009RiposaPromozione Femminile
22/03/2009Bk Cosio BassavallePromozione Femminile3652
28/03/2009San Gabriele BasketPromozione Femminile5359
31/03/2009San Carlo Nova MilanesePromozione Femminile4853
19/04/2009Promozione FemminileApl Lissone5543
26/04/2009Basket RobbianoPromozione Femminile3957
  Promozione Femminile

Per noi, siete le fantastiche vincitrici!!!


Complimenti alle “ragazze” per il campionato disputato, a loro il merito di essere state “competitive” nonostante fossero fuori classifica!

 

Ringraziamo inoltre le atlete della prima squadra che hanno ricambiato il “soccorso” alle defezioni per infortuni vari.

 

Grazie a Simone, Maurizio e Marica che le hanno guidate durante la stagione.

 

 

  Promozione Femminile
Promozione Femminile
Eleonora Ratti8
Ruolo:AlaAltezza:177
Anno:1985
Valentina Ostini15
Ruolo:AlaAltezza:174
Anno:1985
Francesca Cairoli17
Ruolo:AlaAltezza:178
Anno:1991
Luisa Cortellino14
Ruolo:Ala/CentroAltezza:169
Anno:1977
Laura Molteni18
Ruolo:Ala/CentroAltezza:170
Anno:1974
Valeria Tovagliari19
Ruolo:CentroAltezza:182
Anno:1983
Pamela Calvi5
Ruolo:GuardiaAltezza:170
Anno:1978
Cinzia Bonfanti10
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1987
Simona Cocchi13
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1977
Paola Zameroni9
Ruolo:PlayAltezza:172
Anno:1985
Paola Ballabio7
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:165
Anno:1980
Silvia Besana11
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:164
Anno:1968
Simone Anselmi
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Marica Marzorati
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139