Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Promozione Femminile

  Classifica Promozione Lombardia


SquadraPuntiGiocateVintePerseFattiSubiti
Scuola Basket Diablo32161601221624
Virtus Carroccio2016106840796
Ardor Basket Femminile2016106878833
Abicasa Pescate18169710301004
Tessicolor Como181697815910
Basket Club Arlunese141679814844
Basket 200 Ponte Tresa10165117981019
G.S. Villaguardia8164128451037
U.S. Vertematese416214811985
  Calendario

Campionato Promozione Lombardia anno 2007/08


02/12/2007RiposoPromozione Femminile
09/12/2007A.D. ARDOR BASKET FEMMINILEPromozione Femminile5542
16/12/2007Promozione FemminileTESSILCOLOR COMO4967
21/12/2007ABICASA PESCATEPromozione Femminile6177
11/01/2008BASKET 2000 PONTE TRESAPromozione Femminile5652
20/01/2008Promozione FemminileVIRTUS CARROCCIO4865
22/01/2008SCUOLA BASKET DIABLOPromozione Femminile6444
26/01/2008Promozione FemminileBASKET CLUB ARLUNESE5861
10/02/2008G.S. VILLAGUARDIAPromozione Femminile6454
17/02/2008RiposoPromozione Femminile
23/02/2008Promozione FemminileA.D. ARDOR BASKET FEMMINILE4458
29/02/2008TESSILCOLOR COMOPromozione Femminile5145
07/03/2008Promozione FemminileABICASA PESCATE6164
15/03/2008Promozione FemminileBASKET 2000 PONTE TRESA5260
28/03/2008VIRTUS CARROCCIOPromozione Femminile5553
05/04/2008Promozione FemminileSCUOLA BASKET DIABLO2589
13/04/2008BASKET CLUB ARLUNESEPromozione Femminile5233
20/04/2008Promozione FemminileG.S. VILLAGUARDIA6352
  Promozione Femminile
Promozione Femminile
Marika Marzorati7
Ruolo:AlaAltezza:167
Anno:1986
Laura Molteni18
Ruolo:AlaAltezza:170
Anno:1976
Eleonora Ratti8
Ruolo:AlaAltezza:177
Anno:1985
Patrizia Lomurno14
Ruolo:CentroAltezza:180
Anno:1976
Valeria Tovagliari19
Ruolo:CentroAltezza:182
Anno:1983
Cinzia Bonfanti10
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Melissa Castiglieri9
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1990
Simona Cocchi17
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1977
Stefania Restori12
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Giovanna Verga5
Ruolo:GuardiaAltezza:169
Anno:1989
Valentina Ostini15
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:172
Anno:1985
Ilaria Guidi4
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1987
Simona Tagliabue6
Ruolo:Play - Cap.Altezza:170
Anno:1962
Roberto Filocamo
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Simone Nespoli
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Stefano Trombetta
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139