Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 13 M

  Classifica Under 13M Silver VA 2


PSQUADRAPGVSPFPS
#1CUCCIAGO BULLS10550469206
#2ALBAVILLA10550345205
#3SARONNO8541314195
#4VIRTUS MEDA4523230356
#5GSO SAMPIETRINA4523237294
#6ORMA MALNATE BLU2514234316
#7INVERIGO2514258354
#8VERTEMATESE0505235396
  Calendario

Campionato Under 13M Silver VA 2 anno 2018/19


12/01/2019GSO SAMPIETRINAUnder 13 M7150
20/01/2019IL GIGANTE INVERIGOUnder 13 M6660
26/01/2019Pallacanestro AlbavillaUnder 13 M8949
03/02/2019BLACKCOURTH B. CUCCIAGO BULLSUnder 13 M10941
10/02/2019Under 13 MPALL. GIOV. ROBUR SARONNO3761
17/02/2019VIRTUS MEDA BASKETUnder 13 M
23/02/2019Under 13 MOR.MA. BASKET MALNATE BLU
02/03/2019Under 13 MGSO SAMPIETRINA
09/03/2019Under 13 MIL GIGANTE INVERIGO
17/03/2019Under 13 MPallacanestro Albavilla
23/03/2019Under 13 MBLACKCOURTH B. CUCCIAGO BULLS
31/03/2019PALL. GIOV. ROBUR SARONNOUnder 13 M
06/04/2019Under 13 MVIRTUS MEDA BASKET
14/04/2019OR.MA. BASKET MALNATE BLUUnder 13 M
  Classifica Under 13 M


PSquadraPGVPPFPS
1VIRTUS PALL. CERMENATE12660617158
2IL GIGANTE INVERIGO10651342355
3U.S. VERTEMATESE8642348306
4S.AMBROGIO MARIANO6633244293
5PALLACANESTRO CABIATE2514235291
6CASA DELLA GIOVENTU' GRANATA2514177330
7POLISPORTIVA COMENSE 2015 BIAN0606175405
  Calendario

Campionato Under 13 M anno 2018/19


13/10/2018S.AMBROGIO MARIANOUnder 13 M3943
20/10/2018Under 13 MPALLACANESTRO CABIATE4936
10/11/2018IL GIGANTE INVERIGOUnder 13 M6965
18/11/2018Under 13 MPOLISPORTIVA COMENSE 2015 BIANCO6332
24/11/2018 CASA DELLA GIOVENTU' GRANATAUnder 13 M4583
01/12/2018Under 13 MVIRTUS PALL. CERMENATE4587
  23/02/2019 Under 13 M

Under 13 M


vs

OR.MA. BASKET MALNATE BLU


23/02/2019 ora: 17:00 Palestra via Vigna 3 - Vertemate con Minoprio
  Under 13 M
Under 13 M
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139