Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 13 M

  Classifica Under 13M "Coppa Varese"


PSQUADRAPGVPPFPS
1ASD SAN MICHELE 6330159124
2BASKET CASSANO MAGNAGO 4321205152
3U.S. VERTEMATESE 4321157146
4MASTERS CARATE 2312149167
5IL GIGANTE INVERIGO 2312162175
6PALLACANESTRO CABIATE 0303141209
  Calendario

Campionato Under 13M "Coppa Varese" anno 2018/19


05/05/2019PALLACANESTRO CABIATEUnder 13 M4663
09/05/2019Under 13 MMASTERS CARATE5749
18/05/2019ASD SAN MICHELEUnder 13 M5137
25/05/2019IL GIGANTE INVERIGO Under 13 M
30/05/2019Under 13 MBASKET CASSANO MAGNAGO
  Classifica Under 13M Silver VA 2


ClassificaSquadraPGVSPFPS
#1CUCCIAGO BULLS28141401239563
#2SARONNO24141221028553
#3ALBAVILLA181495819744
#4ORMA MALNATE BLU121468732840
#5VIRTUS MEDA121468686808
#6GSO SAMPIETRINA814410609939
#7VERTEMATESE614311647963
#8INVERIGO414212621971
  Calendario

Campionato Under 13M Silver VA 2 anno 2018/19


12/01/2019GSO SAMPIETRINAUnder 13 M7150
20/01/2019IL GIGANTE INVERIGOUnder 13 M6660
26/01/2019Pallacanestro AlbavillaUnder 13 M8949
03/02/2019BLACKCOURTH B. CUCCIAGO BULLSUnder 13 M10941
10/02/2019Under 13 MPALL. GIOV. ROBUR SARONNO3761
17/02/2019VIRTUS MEDA BASKETUnder 13 M3742
23/02/2019Under 13 MOR.MA. BASKET MALNATE BLU4055
02/03/2019Under 13 MGSO SAMPIETRINA4737
09/03/2019Under 13 MIL GIGANTE INVERIGO5540
17/03/2019Under 13 MPallacanestro Albavilla5540
23/03/2019Under 13 MBLACKCOURTH B. CUCCIAGO BULLS4492
31/03/2019PALL. GIOV. ROBUR SARONNOUnder 13 M8631
06/04/2019Under 13 MVIRTUS MEDA BASKET4870
14/04/2019OR.MA. BASKET MALNATE BLUUnder 13 M
  Classifica Under 13 M


PSquadraPGVPPFPS
1VIRTUS PALL. CERMENATE12660617158
2IL GIGANTE INVERIGO10651342355
3U.S. VERTEMATESE8642348306
4S.AMBROGIO MARIANO6633244293
5PALLACANESTRO CABIATE2514235291
6CASA DELLA GIOVENTU' GRANATA2514177330
7POLISPORTIVA COMENSE 2015 BIAN0606175405
  Calendario

Campionato Under 13 M anno 2018/19


13/10/2018S.AMBROGIO MARIANOUnder 13 M3943
20/10/2018Under 13 MPALLACANESTRO CABIATE4936
10/11/2018IL GIGANTE INVERIGOUnder 13 M6965
18/11/2018Under 13 MPOLISPORTIVA COMENSE 2015 BIANCO6332
24/11/2018 CASA DELLA GIOVENTU' GRANATAUnder 13 M4583
01/12/2018Under 13 MVIRTUS PALL. CERMENATE4587
  25/05/2019 Under 13 M

IL GIGANTE INVERIGO


vs

Under 13 M


25/05/2019 ora: 18:00 Palazzetto Comunale - Via Monte Barro 2 - INVERIGO - (COMO)
  Under 13 M
Under 13 M
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139