Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Promozione femminile

  Classifica Promozione F - Final Four Regionale


PSquadraPGVPPFPS
1G.S. CASIGASA PARRE6330189140
2U.S. VERTEMATESE A.S.D.2312148150
3ARDOR BOLLATE2312129152
4PALLACANESTRO ISEO2312156180
  Calendario

Campionato Promozione F - Final Four Regionale anno 2016/17


21/04/2017 G.S. CASIGASA PARREPromozione femminile6452
22/04/2017 PALLACANESTRO ISEOPromozione femminile3852
23/04/2017ARDOR BOLLATEPromozione femminile4844
  Classifica Promozione F -Play-off


PSquadraPGVPPFPS
1U.S. VERTEMATESE A.S.D.422010581
2BASKET BETTOLA22117174
3A.S.D. Basket Piu02027596
  Calendario

Campionato Promozione F -Play-off anno 2016/17


28/03/2017A.S.D. Basket PiuPromozione femminile4660
06/04/2017BASKET BETTOLAPromozione femminile3545
  Classifica Promozione F


PSquadraPGVPPFPS
1U.S. VERTEMATESE A.S.D.3218162979746
2BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.2818144987703
3GALVI LISSONE2418126880726
4BASKET SEREGNO2418126833693
5PROSPORT ARCORE2218117845741
6BASKET CARNATE1618810826852
7SOCIAL CAFFE' DI FONDAZ. G.COS1218612792933
8ASD BASKET SAN ROCCO 20131218612755866
9DI PO VIMERCATE1018513777842
10ALEBBIO SPRITZ '54 COMO0180185001072
  Calendario

Campionato Promozione F anno 2016/17


03/11/2016BASKET CARNATEPromozione femminile4640
08/11/2016Promozione femminileBK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.3547
20/11/2016PROSPORT ARCOREPromozione femminile5261
01/12/2016BASKET SEREGNOPromozione femminile4253
06/12/2016ALEBBIO SPRITZ '54 COMOPromozione femminile2358
20/12/2016Promozione femminileDI PO VIMERCATE5441
10/01/2017A.S. GHOST BASKET APromozione femminile4267
19/01/2017Promozione femminileBASKET CARNATE6451
24/01/2017Promozione femminilePROSPORT ARCORE4236
30/01/2017ASD BASKET SAN ROCCO 2013Promozione femminile3953
03/02/2017BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D.Promozione femminile5154
09/02/2017Promozione femminilePALL. LISSONE5649
16/02/2017Promozione femminileBASKET SEREGNO4946
21/02/2017Promozione femminileALEBBIO SPRITZ '54 COMO6324
25/02/2017PALL. LISSONEPromozione femminile4243
05/03/2017DI PO VIMERCATEPromozione femminile3073
09/03/2017Promozione femminileASD BASKET SAN ROCCO 20135335
16/03/2017Promozione femminileA.S. GHOST BASKET A6150
  Promozione femminile
Promozione femminile
Giulia Marra
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Daniela Ortelli4
Ruolo:Altezza:
Anno:1991
Silvia Moltani5
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Valentina Ferrara6
Ruolo:Altezza:
Anno:1988
Stella Bianchi7
Ruolo:Altezza:
Anno:1981
Martina Cappi8
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Giulia Proserpio10
Ruolo:Altezza:
Anno:1995
Paola Zameroni11
Ruolo:Altezza:
Anno:1985
Arianna Polvara13
Ruolo:Altezza:
Anno:1989
Francesca Dell'Oro14
Ruolo:Altezza:
Anno:1980
Micaela Savarese15
Ruolo:Altezza:
Anno:1979
Alessandra Ielapi16
Ruolo:Altezza:
Anno:1984
Alessia Di Benedetto20
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Lisa Bargna25
Ruolo:Altezza:
Anno:1997
Laura Galli40
Ruolo:CapitanoAltezza:
Anno:1976
Marika PoltresiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Vittorio PifferiAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Fermo VergaPres
Ruolo:PresidenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139