Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 16 femminile

  Calendario

Campionato Under 16 Quarti di finale Silver anno 2016/17


13/05/2017Under 16 femminileO.S.L. Garbagnate5250
21/05/2017O.S.L. GarbagnateUnder 16 femminile
  Classifica Under 16 F Silver B


PSquadraPGVPPFPS
1BASKET CARNATE14770487338
2U.S. VERTEMATESE10752421274
3O.SA.L. NOVATE6734312372
4BASKET FEMMINILE MILANO4725338366
5BASKET 2000 SAN GIORGIO2817356564
  Calendario

Campionato Under 16 F Silver B anno 2016/17


04/03/2017BASKET CARNATEUnder 16 femminile6245
12/03/2017Under 16 femminileBASKET 2000 SAN GIORGIO8228
24/03/2017Under 16 femminileBASKET FEMMINILE MILANO4335
01/04/2017Under 16 femminileO.SA.L. NOVATE6529
08/04/2017Under 16 femminileBASKET CARNATE5761
25/04/2017BASKET 2000 SAN GIORGIOUnder 16 femminile3667
29/04/2017BASKET FEMMINILE MILANOUnder 16 femminile2257
06/05/2017O.SA.L. NOVATEUnder 16 femminile3648
  Classifica Under 16 F


PSquadraPGVPPFPS
1Partec BASKET COSTA X L'UNICEF2412120897495
2OR.FEMM. GIUSSANO181293666576
3Monk's BASKET COSTA X L'UNICEF161284711641
4STARLIGHT VALMADRERA121266624618
5SPORTIVA SONDRIO101257628742
6A.S.DIL. MORBEGNO 70412210461646
7U.S. VERTEMATESE012012465734
  Calendario

Campionato Under 16 F anno 2016/17


29/10/2016Under 16 femminileMonk's BASKET COSTA X L'UNICEF S4357
12/11/2016A.S.DIL. MORBEGNO 70Under 16 femminile4530
20/11/2016Under 16 femminilePartec BASKET COSTA X L'UNICEF L4493
27/11/2016SPORTIVA SONDRIOUnder 16 femminile6637
04/12/2016Under 16 femminileSTARLIGHT VALMADRERA4048
11/12/2016OR.FEMM. GIUSSANOUnder 16 femminile6832
17/12/2016Monk's BASKET COSTA X L'UNICEF SUnder 16 femminile6434
14/01/2017Under 16 femminileA.S.DIL. MORBEGNO 705465
28/01/2017Partec BASKET COSTA X L'UNICEF LUnder 16 femminile8232
05/02/2017Under 16 femminileSPORTIVA SONDRIO4043
11/02/2017STARLIGHT VALMADRERAUnder 16 femminile5333
18/02/2017Under 16 femminileOR.FEMM. GIUSSANO4650
  Under 16 femminile
Under 16 femminile
Gaia Iamundo4
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Linda Redolfi5
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Linda Cairoli6
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Marta De Ascentiis7
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Francesca Ghitti9
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Eleonora Bravi10
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alessia Bravi11
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Bianca Manzoni12
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Giulia Romagnoli16
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Anna Rossoni18
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Giulia Condello19
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Chiara Marelli20
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Alice Catelli21
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Claudia Prete22
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Chiara Condello23
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alessia Frigerio25
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Francesca Restori33
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Marika PoltresiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Vittorio PifferiAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Oscar GhittiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139