Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 14 femminile

  Classifica Under 14 F - Silver 2


PSquadraPGVPPFPS
1BASKET CANEGRATE3216160966439
2A.S.D. F. DON FELICE COLLEONI2014104855651
3ASD US. S. VITTORE OLONA 19062015105731746
4VISCONTI BASKET BRIGNANO2015105752586
5A.S.D. G.S. CASIGASA PARRE161688699689
6CATTANEO IMPIANTI S.R.L. VILLA1016511595713
7A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA1015510550623
8U.S. VERTEMATESE A.S.D.616313597911
9A.S.D. BASKET S.AMBROGIO415213396783
  Calendario

Campionato Under 14 F - Silver 2 anno 2016/17


08/01/2017Under 14 femminileA.S.D. BASKET S.AMBROGIO4731
15/01/2017ASD US. S. VITTORE OLONA 1906Under 14 femminile6444
25/01/2017Under 14 femminileA.S.D. F. DON FELICE COLLEONI4372
31/01/2017A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERAUnder 14 femminile5230
05/02/2017Under 14 femminileVISCONTI BASKET BRIGNANO2660
14/02/2017Under 14 femminileA.S.D. G.S. CASIGASA PARRE4742
04/03/2017Under 14 femminileG.S. VILLAGUARDIA A.S.D.4840
11/03/2017BASKET CANEGRATEUnder 14 femminile7725
14/03/2017A.S.D. BASKET S.AMBROGIOUnder 14 femminile3532
19/03/2017Under 14 femminileASD US. S. VITTORE OLONA 19063257
25/03/2017VISCONTI BASKET BRIGNANOUnder 14 femminile8338
02/04/2017A.S.D. F. DON FELICE COLLEONIUnder 14 femminile7141
23/04/2017Under 14 femminileBASKET CANEGRATE2071
30/04/2017Under 14 femminileA.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA5170
01/05/2017A.S.D. G.S. CASIGASA PARREUnder 14 femminile5141
07/05/2017G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.Under 14 femminile3532
  Classifica Under 14 F


PSquadraPGVPPFPS
1BIANCHI GROUP COSTA X L'UNICEF14770723126
2OR.FEMM. GIUSSANO12761339324
3A.S.D. USMATE10752304268
4A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA8743326332
5G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.6734229329
6PRODUCE PALL. LISSONE4725288360
7U.S. VERTEMATESE A.S.D.2716225410
8A.S.D. BASKET S.AMBROGIO0707186471
  Calendario

Campionato Under 14 F anno 2016/17


06/11/2016Under 14 femminileG.S. VILLAGUARDIA A.S.D2838
13/11/2016OR.FEMM. GIUSSANOUnder 14 femminile6832
19/11/2016Under 14 femminilePALL. LISSONE3853
26/11/2016Under 14 femminileA.S.D. USMATE4146
04/12/2016A.S.D. BASKET S.AMBROGIOUnder 14 femminile3854
07/12/2016A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERAUnder 14 femminile7221
11/12/2016Under 14 femminileAS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF1195
  Under 14 femminile
Under 14 femminile
Alessandra Sculli5
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Matilde Corali9
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Asia Negretti10
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Sarah Carusi12
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Arianna Guzzetti13
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Evelyn Balido16
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Marianna Natile17
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Arianna Parenti20
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Elide Ronzio24
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Elisa Candido31
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Martina Furini34
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Cecilia Cairoli41
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Viola Natalizi42
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Vittorio PifferiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Davide TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Andrea NataliziDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Giorgio GuzzettiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139