Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 13 femminile

  Classifica Under 13 Silver 4


PSquadraPGVPPFPS
1ASD BASKET CUCCIAGO16880440268
2PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL14871439244
3MOTRIX A.S.D.12862345272
4ASD US. S. VITTORE OLONA 19068844358336
5U.S. VERTEMATESE8844289299
6OPSA BRESSO4725252241
7O.S.A.L. NOVATE4826256365
8BASKET FEMM. GALLARATE4725266280
9PALL. RAG. S.PIO X MILANO0808225565
  Calendario

Campionato Under 13 Silver 4 anno 2016/17


18/03/2017ASD BASKET CUCCIAGOUnder 13 femminile4226
26/03/2017Under 13 femminileO.S.A.L. NOVATE3626
01/04/2017Under 13 femminileOPSA BRESSO3228
08/04/2017Under 13 femminilePRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL3351
26/04/2017Under 13 femminilePALL. RAG. S.PIO X MILANO6237
29/04/2017Under 13 femminileBASKET FEMM. GALLARATE4537
03/05/2017Under 13 femminileMOTRIX A.S.D.2835
06/05/2017Under 13 femminileASD US. S. VITTORE OLONA 19062743
  Classifica Under 13F


PSquadraPGVPPFPS
1BASKET FEMM. MARIANO C.2613130810390
2CATTANEO IMPIANTI S.R.L. VILLA181495593590
3ASD BASKET CUCCIAGO181495581562
4BASKET COSTA X L'UNICEF A141376544554
5A.S.D. USMATE141477530576
6OR.FEMM. GIUSSANO81248506537
7U.S. VERTEMATESE614311433630
8BASKET FEMM.BIASSONO A414212436594
  Calendario

Campionato Under 13F anno 2016/17


05/11/2016Under 13 femminileA.S.D. USMATE3337
12/11/2016Under 13 femminileA.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.1856
20/11/2016ASD BASKET CUCCIAGOUnder 13 femminile3631
27/11/2016A.S.DIL. BASKET FEMM.BIASSONOUnder 13 femminile2638
03/12/2016Under 13 femminileAS DIL BASKET COSTA X L'UNICEF3661
10/12/2016OR.FEMM. GIUSSANO PALL. A.DIL.Under 13 femminile3522
14/01/2017Under 13 femminileG.S. VILLAGUARDIA A.S.D.3438
22/01/2017A.S.D. USMATEUnder 13 femminile3518
28/01/2017A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.Under 13 femminile7513
04/02/2017Under 13 femminileASD BASKET CUCCIAGO3338
12/02/2017Under 13 femminileA.S.DIL. BASKET FEMM.BIASSONO4642
18/02/2017AS DIL BASKET COSTA X L'UNICEFUnder 13 femminile6132
25/02/2017Under 13 femminileOR.FEMM. GIUSSANO PALL. A.DIL.3728
05/03/2017G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.Under 13 femminile6242
  Under 13 femminile
Under 13 femminile
Sara Addesio4
Ruolo:Altezza:
Anno:2005
Anna Boracchi5
Ruolo:Altezza:
Anno:2006
Emma Molteni6
Ruolo:Altezza:
Anno:2005
Valentina Marelli7
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Chiara Bertolotti8
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Elisa Livrieri9
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Giorgia Fasola11
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Martina Ciceri12
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Serena Bionda14
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Beatrice Baggio15
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Angelica Luongo16
Ruolo:Altezza:
Anno:2006
Elisa Calamita19
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Futi Felicia Mangonza21
Ruolo:Altezza:
Anno:2005
Leda Binda22
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Alessia Pietrobon25
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Sofia Natalizi35
Ruolo:Altezza:
Anno:2004
Davide TagliabueAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Mauro DubiniAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Andrea NataliziDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139