Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Promozione Femminile

  Calendario

Campionato Promozione Femminile - play off anno 2015/16


01/05/2016SCUOLA BASKET TREVIGLIOPromozione Femminile6149
04/05/2016Promozione FemminileSCUOLA BASKET TREVIGLIO4750
  Classifica Promozione Femminile - fase Gold girone Y


P Squadra P G V P PF PS
1 A.S.D. BASKET S.AMBROGIO 28 14 14 0 890 515
2 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. 22 14 11 3 809 657
3 U.S. VERTEMATESE A.S.D. 18 14 9 5 723 681
4 POL. ARDOR A.S.D. 12 14 6 8 684 752
5 BASKET FEMM. GALLARATE A. DIL. 12 14 6 8 612 704
6 CANEGRATE STREETBALLERS A.S.D 8 14 4 10 629 711
7 A.D. GABBRO BASKET 8 14 4 10 658 794
8 A.S. GHOST BASKET 4 14 2 12 596 787
  Calendario

Campionato Promozione Femminile - fase Gold girone Y anno 2015/16


26/02/2016Promozione FemminileA.S. GHOST BASKET - PAVIA5644
04/03/2016Promozione FemminilePOL. ARDOR A.S.D. - BOLLATE5952
12/03/2016A.D. GABBRO BASKET - MILANOPromozione Femminile5053
20/03/2016BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. - BORGO SAN GIOVANNIPromozione Femminile6258
01/04/2016A.S. GHOST BASKET - PAVIAPromozione Femminile4050
10/04/2016POL. ARDOR A.S.D. - BOLLATEPromozione Femminile3953
15/04/2016Promozione FemminileA.D. GABBRO BASKET - MILANO6247
21/04/2016Promozione FemminileBK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. - BORGO SAN GIOVANNI5446
  Classifica Promozione Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1A.S.D. BASKET S.AMBROGIO2412120735429
2U.S. VERTEMATESE A.S.D.161284608515
3BASKET FEMM. GALLARATE A. DIL.141275564530
4CANEGRATE STREETBALLERS A.S.D121266554535
5G.S. DIL. VIRTUS CERMENATE121266620547
6AC. REAL BUSTO61239443538
7ALEBBIO SPRITZ '54012012309739
  Calendario

Campionato Promozione Femminile anno 2015/16


08/11/2015CANEGRATE STREETBALLERSPromozione Femminile3950
12/11/2015ALEBBIO SPRITZ '54Promozione Femminile2347
19/11/2015Promozione FemminileBASKET FEMM. GALLARATE3641
26/11/2015G.S. DIL. VIRTUS CERMENATEPromozione Femminile4352
03/12/2015Promozione FemminileA.S.D. BASKET S.AMBROGIO3544
11/12/2015AC. REAL BUSTOPromozione Femminile4752
15/12/2015A.S.D. BASKET S.AMBROGIOPromozione Femminile7339
08/01/2016Promozione FemminileCANEGRATE STREETBALLERS5356
18/01/2016Promozione FemminileALEBBIO SPRITZ '546216
24/01/2016BASKET FEMM. GALLARATEPromozione Femminile4865
05/02/2016Promozione FemminileG.S. DIL. VIRTUS CERMENATE6151
12/02/2016Promozione FemminileAC. REAL BUSTO5634
  Promozione Femminile
Promozione Femminile
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139