Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 13 F U.S.Vertematese

  Calendario

Campionato Under 13 Femminile spareggi Regionali 2°turno anno 2014/15


29/04/2015Under 13 F U.S.VertemateseSan Gabriele Basket3161
02/05/2015San Gabriele BasketUnder 13 F U.S.Vertematese5429
  Calendario

Campionato Under 13 Femminile spareggi Regionali 1°turno anno 2014/15


09/04/2015Jolly Sport RhoUnder 13 F U.S.Vertematese2340
15/04/2015Under 13 F U.S.VertemateseJolly Sport Rho5031
  Classifica Under 13 Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1BASKET COSTA A28141401293296
2SPORTIVA SONDRIO2414122923422
3OR.FEMM. GIUSSANO181495730572
4BK FEMM.BIASSONO161486676641
5U.S. VERTEMATESE141477578586
6G.S. VILLAGUARDIA814410424781
7STARLIGHT VALMADRERA4142123221048
8BASKET COSTA B014014314914
  Calendario

Campionato Under 13 Femminile anno 2014/15


30/11/2014Under 13 F U.S.VertemateseSPORTIVA SONDRIO2659
02/12/2014G.S. VILLAGUARDIAUnder 13 F U.S.Vertematese1842
14/12/2014Under 13 F U.S.VertemateseBASKET COSTA "A"1792
21/12/2014Under 13 F U.S.VertemateseBK FEMM.BIASSONO4148
11/01/2015BASKET COSTA "B"Under 13 F U.S.Vertematese1564
18/01/2015OR.FEMM. GIUSSANOUnder 13 F U.S.Vertematese3152
24/01/2015STARLIGHT VALMADRERAUnder 13 F U.S.Vertematese2556
31/01/2015SPORTIVA SONDRIOUnder 13 F U.S.Vertematese5930
07/02/2015Under 13 F U.S.VertemateseG.S. VILLAGUARDIA4329
20/02/2015BASKET COSTA "A"Under 13 F U.S.Vertematese739
01/03/2015BK FEMM.BIASSONOUnder 13 F U.S.Vertematese4942
07/03/2015Under 13 F U.S.VertemateseBASKET COSTA "B"5330
14/03/2015Under 13 F U.S.VertemateseOR.FEMM. GIUSSANO3242
29/03/2015Under 13 F U.S.VertemateseSTARLIGHT VALMADRERA7116
  Under 13 F U.S.Vertematese
Under 13 F U.S.Vertematese
Sara Brenna4
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Yasmine Rhaliouche6
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Arianna Guzzetti7
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Sarah Carusi8
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Francesca Ghitti9
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Eleonora Bravi10
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alessia Bravi11
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alice Catelli12
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Linda Cairoli13
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Giulia Romagnoli16
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alice Volonterio17
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Anna Rossoni18
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Giulia Condello19
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Arianna Parenti20
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Viola Natalizi21
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Alexia Jubani22
Ruolo:Altezza:
Anno:2003
Chiara Condello23
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Linda Redolfi31
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Mauro DubiniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Vittorio PifferiAll
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:
Oscar GhittiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139