Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Under 14 F U.S.Vertematese

  Classifica Under 14 Femminile 2a fase


PSquadraPGVPPFPS
1DI.PO. VIMERCATE2412120813310
2BASKET COSTA B181293642396
3BASKET TEAM CREMA161284697537
4SAN GIORGIO MANTOVA101257525678
5PONTEVICO BASKET81248558732
6U.S. VERTEMATESE61239382677
7BK OPEN VAREDO212111409696
  Calendario

Campionato Under 14 Femminile 2a fase anno 2014/15


10/01/2015Under 14 F U.S.VertemateseBASKET COSTA "B"2351
17/01/2015BASKET OPEN VAREDOUnder 14 F U.S.Vertematese6330
24/01/2015RIPOSAUnder 14 F U.S.Vertematese
31/01/2015Under 14 F U.S.VertemateseBASKET TEAM CREMA1879
08/02/2015DI.PO. VIMERCATEUnder 14 F U.S.Vertematese438
15/02/2015Under 14 F U.S.VertemateseSAN GIORGIO MANTOVA 4740
21/02/2015PONTEVICO BASKETUnder 14 F U.S.Vertematese5942
28/02/2015BASKET COSTA "B"Under 14 F U.S.Vertematese9319
08/03/2015Under 14 F U.S.VertemateseBASKET OPEN VAREDO3328
14/03/2015RIPOSAUnder 14 F U.S.Vertematese
28/03/2015BASKET TEAM CREMAUnder 14 F U.S.Vertematese6733
11/04/2015Under 14 F U.S.VertemateseDI.PO. VIMERCATE2761
19/04/2015SAN GIORGIO MANTOVA Under 14 F U.S.Vertematese5452
25/04/2015Under 14 F U.S.VertematesePONTEVICO BASKET5038
  Classifica Under 14 Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1BASKET FEMM. MARIANO10550426128
2STARLIGHT VALMADRERA8541408144
3BASKET CUCCIAGO6532211251
4A.S.DIL. MORBEGNO4523196287
5BASKET COSTA B2514169337
6U.S. VERTEMATESE050592355
  Calendario

Campionato Under 14 Femminile anno 2014/15


08/11/2014STARLIGHT VALMADRERAUnder 14 F U.S.Vertematese1130
15/11/2014Under 14 F U.S.VertemateseBASKET COSTA "B"3043
23/11/2014BASKET CUCCIAGOUnder 14 F U.S.Vertematese4821
29/11/2014Under 14 F U.S.VertemateseBASKET FEMM. MARIANO1393
07/12/2014A.S.DIL. MORBEGNOUnder 14 F U.S.Vertematese5828
  Under 14 F U.S.Vertematese
Under 14 F U.S.Vertematese
Sara Brenna4
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Siria Iamundo5
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Yasmine Rhaliouche 6
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Francesca Ghitti9
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Eleonora Bravi10
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alessia Bravi11
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alice Catelli12
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Linda Cairoli13
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Irie Binda14
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Gaia Iamundo15
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Giulia Romagnoli16
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Alice Volonterio17
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Anna Rossoni18
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Giulia Condello19
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Oumaima Mojahidi 20
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Elena Sofia Albanese21
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Chiara Condello23
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Martina Di Luca24
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Martina Arcidiacono25
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Linda Redolfi31
Ruolo:Altezza:
Anno:2002
Linda Angeloni34
Ruolo:Altezza:
Anno:2001
Vittorio PifferiAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Mauro DubiniAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Fabio BindaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139