Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Promozione F U.S.Vertematese

  Classifica Promozione Femminile


PSquadraGiocateVintePersePFPS
1PALL FERNESE16160855596
2STARLIGHT VALMADRERA16133884711
3VIRTUS CERMENATE16124861686
4BK FEMM. GALLARATE1697713710
5U.S. VERTEMATESE1679692678
6RHINOS ROBBIATE1679648713
7LE POLLASTRE GAVIRATE16412692775
8AC. REAL BUSTO16214664916
9POL. COMENSE 201516214671895
  Calendario

Campionato Promozione Femminile anno 2014/15


16/11/2014Promozione F U.S.Vertematese STARLIGHT VALMADRERA4350
20/11/2014VIRTUS CERMENATEPromozione F U.S.Vertematese 4644
06/12/2014POL. COMENSE 2015Promozione F U.S.Vertematese 2855
13/12/2014Promozione F U.S.Vertematese BASKET FEMM. GALLARATE4346
20/12/2014LE POLLASTRE GAVIRATEPromozione F U.S.Vertematese 4238
18/01/2015Promozione F U.S.Vertematese PALLACANESTRO FERNESE2744
24/01/2015AC. REAL BUSTOPromozione F U.S.Vertematese 4551
31/01/2015RHINOS ROBBIATEPromozione F U.S.Vertematese 4753
06/02/2015STARLIGHT VALMADRERAPromozione F U.S.Vertematese 5337
15/02/2015Promozione F U.S.Vertematese VIRTUS CERMENATE4270
07/03/2015Promozione F U.S.Vertematese POL. COMENSE 2015200
15/03/2015BASKET FEMM. GALLARATEPromozione F U.S.Vertematese 4550
22/03/2015Promozione F U.S.Vertematese LE POLLASTRE GAVIRATE5735
28/03/2015PALLACANESTRO FERNESEPromozione F U.S.Vertematese 5533
12/04/2015Promozione F U.S.Vertematese AC. REAL BUSTO6232
16/04/2015Promozione F U.S.Vertematese RHINOS ROBBIATE3740
  Promozione F U.S.Vertematese
Promozione F U.S.Vertematese
Chiara Scacchi4
Ruolo:GuardiaAltezza:157
Anno:1995
Beatrice Cavallini5
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:165
Anno:1990
Ilaria Pallotta6
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Nada Conconi7
Ruolo:AlaAltezza:168
Anno:1991
Chiara Trombetta8
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:160
Anno:1991
Elena Tagliabue9
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1996
Giulia Castiglioni12
Ruolo:AlaAltezza:170
Anno:1994
Stella Bianchi14
Ruolo:GuardiaAltezza:172
Anno:1982
Francesca Grisoni16
Ruolo:GuardiaAltezza:159
Anno:1988
Federica Meroni18
Ruolo:AlaAltezza:160
Anno:1991
Elisa Micelli20
Ruolo:AlaAltezza:170
Anno:1994
Sabrina Conti21
Ruolo:Ala/CentroAltezza:175
Anno:1973
Paola Zameroni22
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:172
Anno:1985
Sabrina Ferrari30
Ruolo:Ala/CentroAltezza:173
Anno:1976
Sara Brenna41
Ruolo:GuardiaAltezza:170
Anno:1990
Davide TagliabueAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:
Davide TagliabuePre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Roberto ScacchiDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:
Claudio TagliabueAcc
Ruolo:AccompagnatoreAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139