Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono

  Classifica Serie C Femminile


PSquadraPGVPPFPS
1U.S. VERTEMATESE46242311457982
2OR.MA. MALNATE 422421314131148
3EUREKA MONZA342417712491103
4BASKET ROBBIANO302415913181217
5SPORTIVA SONDRIO302415911371081
6BK TEAM FEMM. CANTU`2624131114151373
7DI.PO.VIMERCATE2424121212571218
8CBC CORBETTA2224111312661258
9GSO CERRO MAGGIORE2224111312531281
10SPORTLANDIA TRADATE142471710881346
11VICTOR RHO102451911521322
12CARROCCIO LEGNANO82442011281416
13BASKET CARNATE42422210741462
  Calendario

Campionato Serie C Femminile anno 2014/15


12/10/2014CBC CORBETTAU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 4360
17/10/2014U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono VICTOR RHO6543
24/10/2014U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono EUREKA MONZA4630
01/11/2014SPORTIVA SONDRIOU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 3545
08/11/2014BASKET CARNATEU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 3275
22/11/2014CARROCCIO LEGNANOU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 4369
28/11/2014U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono SPORTLANDIA TRADATE6334
05/12/2014U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono OR.MA. MALNATE5658
14/12/2014GSO CERRO MAGGIOREU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 4551
19/12/2014U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono BASKET ROBBIANO4839
10/01/2015DI.PO.VIMERCATEU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 5966
16/01/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono BK TEAM FEMM. CANTU5444
23/01/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono CBC CORBETTA6537
01/02/2015VICTOR RHOU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 2752
08/02/2015EUREKA MONZAU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 5461
13/02/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono SPORTIVA SONDRIO6053
20/02/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono BASKET CARNATE7545
06/03/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono CARROCCIO LEGNANO6140
14/03/2015SPORTLANDIA TRADATEU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 2766
21/03/2015OR.MA. MALNATEU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 3143
27/03/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono GSO CERRO MAGGIORE7359
11/04/2015BASKET ROBBIANOU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 4070
17/04/2015U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono DI.PO.VIMERCATE6728
25/04/2015BK TEAM FEMM. CANTUU.S.Vertematese-B.F.B. Biassono 3671
  U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono
U.S.Vertematese-B.F.B. Biassono
Valentina Ceccato4
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1998
Laura Galli5
Ruolo:AlaAltezza:176
Anno:1976
Marta Benzoni6
Ruolo:PlayAltezza:167
Anno:1997
Stella Bianchi7
Ruolo:GuardiaAltezza:172
Anno:1981
Sofia Turri8
Ruolo:PivotAltezza:180
Anno:1984
Lisa Mornato11
Ruolo:GuardiaAltezza:173
Anno:1999
Alice Izzo12
Ruolo:PivotAltezza:182
Anno:1998
Francesca Dell'Oro14
Ruolo:AlaAltezza:175
Anno:1980
Camilla Mariani15
Ruolo:GuardiaAltezza:177
Anno:1999
Valeria Paleari17
Ruolo:AlaAltezza:179
Anno:1999
Giorgia Picarelli20
Ruolo:PlayAltezza:170
Anno:1999
Paola Zameroni22
Ruolo:Play/GuardiaAltezza:172
Anno:1985
Federica Bumeliana23
Ruolo:GuardiaAltezza:172
Anno:1998
Martina Romano40
Ruolo:GuardiaAltezza:172
Anno:1999
Sara Brenna41
Ruolo:GuardiaAltezza:170
Anno:1990
Cosimo De MiloAll
Ruolo:AllenatoreAltezza:
Anno:1973
Davide TagliabueAss
Ruolo:AssistenteAltezza:
Anno:1988
Cosimo De MiloPre
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:1973
Marco SteccaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:1977
Fermo VergaDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:1949
Claudio TagliabueDir
Ruolo:DirigenteAltezza:
Anno:1956
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139