Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Serie B Femminile

  Classifica Serie B Femminile Lombardia


SquadraPiGVPFSDiff.
Fanfulla Lodi503025520221680342
A.S.D.Usmate443022818841672212
Bk Team Femm. Cantù443022819261807119
Gottardi. Mariano Comense4030201019011693208
Urago Oltremella4030201018641676188
Pro Patria Busto3430171316811690-9
Leonardi Gr. Canegrate3230161419421841101
Faiplast Canneto323016141898181583
Marvecspharma Milano323016141689161574
Katiarredam. Villasanta323016141711166546
Colleoni Trescore2430121816611750-89
U.S. Vertematese 2230111918921950-58
Pol. Cucciago2230111916511746-95
Basket Melzo143072316821943-261
Idea Sport143072314771833-356
Pool Bustese43022815082013-505
  Calendario

Campionato Serie B Femminile Lombardia anno 2007/08


29/09/2007Serie B FemminileBK TEAM FEMM.92 CANTU`6379
06/10/2007A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.Serie B Femminile7356
14/10/2007BASKET CANEGRATESerie B Femminile5768
21/10/2007Serie B FemminileURAGO OLTREMELLA BASKET6364
27/10/2007A.S.D. POOL BUSTESESerie B Femminile4669
03/11/2007Serie B FemminileA.S.D. USMATE6973
10/11/2007CLUB BASKET CANNETOSerie B Femminile6962
17/11/2007A.S.D. F. DON FELICE COLLEONISerie B Femminile4871
25/11/2007Serie B FemminileSAN GABRIELE BASKET5361
02/12/2007BASKET MELZO A.S.DIL.Serie B Femminile6661
08/12/2007A.S.D. TEAM 86 BK VILLASANTASerie B Femminile7258
15/12/2007PRO PATRIA ET LIBERTATESerie B Femminile4563
22/12/2007A. DIL. IDEA SPORT PALLACANESTROSerie B Femminile5663
05/01/2008A.S.D. POL. CUCCIAGO 80Serie B Femminile5760
13/01/2008Serie B FemminileA.DIL. PALL. FANFULLA 20006276
19/01/2008BK TEAM FEMM.92 CANTU`Serie B Femminile8062
26/01/2008Serie B FemminileA.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C.6165
03/02/2008Serie B FemminileBASKET CANEGRATE6679
09/02/2008URAGO OLTREMELLA BASKETSerie B Femminile5456
17/02/2008Serie B FemminileA.S.D. POOL BUSTESE6258
24/02/2008A.S.D. USMATESerie B Femminile8670
01/03/2008Serie B FemminileCLUB BASKET CANNETO7476
08/03/2008Serie B FemminileA.S.D. F. DON FELICE COLLEONI6372
16/03/2008SAN GABRIELE BASKETSerie B Femminile5962
29/03/2008Serie B FemminileBASKET MELZO A.S.DIL.5669
06/04/2008A.S.D. TEAM 86 BK VILLASANTASerie B Femminile6056
12/04/2008Serie B FemminilePRO PATRIA ET LIBERTATE6758
20/04/2008Serie B FemminileA. DIL. IDEA SPORT PALLACANESTRO5263
26/04/2008Serie B FemminileA.S.D. POL. CUCCIAGO 806467
03/05/2008A.DIL. PALL. FANFULLA 2000Serie B Femminile7764
  Serie B Femminile
Serie B Femminile
Sabrina Ferrari9
Ruolo:AlaAltezza:172
Anno:1976
Debora Mari13
Ruolo:AlaAltezza:183
Anno:1974
Rossella Pesenti10
Ruolo:AlaAltezza:173
Anno:1979
Eleonora Ratti
Ruolo:AlaAltezza:177
Anno:1985
Raffaella Vanoni19
Ruolo:Ala/Centro - Cap.Altezza:180
Anno:1976
Patrizia Lomurno14
Ruolo:CentroAltezza:180
Anno:1976
Valeria Tovagliari
Ruolo:CentroAltezza:182
Anno:1983
Elisabetta Borghi15
Ruolo:GuardiaAltezza:175
Anno:1985
Sara Molteni4
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1983
Beatrice Pini12
Ruolo:GuardiaAltezza:173
Anno:1989
Serena Villla11
Ruolo:GuardiaAltezza:168
Anno:1978
Stefania Restori
Ruolo:GuardiaAltezza:165
Anno:1987
Stella Bianchi16
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:170
Anno:1981
Valentina Ostini
Ruolo:Guardia/AlaAltezza:172
Anno:1985
Anita Fumagalli8
Ruolo:Guardia/PlayAltezza:168
Anno:1985
Ilaria Guidi
Ruolo:PlayAltezza:165
Anno:1987
Simone Anselmi
Ruolo:AllenatoreAltezza:190
Anno:
Roberto Filocamo
Ruolo:Assistente AllenatoreAltezza:
Anno:
Stefano Trombetta
Ruolo:Preparatore AtleticoAltezza:
Anno:
Marco Stecca
Ruolo:Dirigente accompagnatoreAltezza:
Anno:
Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139