Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Stagione 2015

 
Sabato 17 ottobre - Figino Serenza (CO)
 
Roberto Sesana (G5) ha partecipato all’8° Gran Prix D’Autunno, gara di mountain bike svoltasi a Figino Serenza (CO), giungendo poi terzo al traguardo.
  1. Cancedda Eros Pontida Mtb Team
  2. Cenni Andrea Lissone Mtb
  3. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  4. Pedrinelli Marco Lissone Mtb
  5. Bassi Alessandro Team Mtb Cogliate
Domenica 18 ottobre - Veduggio (LC)
 
Si è svolto a Veduggio il 19° Trofeo Ciclistico d’Autunno, cronocoppie padre – figlio, nella categoria g1 Vesco Riccardo con il papà Luca si è classificato in undicesima posizione, mentre nella categoria g4 Vesco Leonardo sempre con il papà Luca e Sesana Roberto (g5) con il papà Patrizio sono giunti secondi.
 
Riccardo e Luca
 
Roberto e Patrizio
 
 
 
27 settembre - Lungavilla (PV)
 
Domenica 27 settembre i nostri atleti hanno partecipato al 16° Trofeo Algeria – 8° Memorial Sergio Paesotto, svoltosi a Lungavilla (PV), ottenendo ottimi piazzamenti. Nella categoria G1, Vesco Riccardo è giunto secondo al traguardo, dopo una gara in continua rimonta. Nella categoria G4, tredicesima vittoria stagionale per Vesco Leonardo, che in fuga sin dalla partenza è giunto in solitaria sotto il traguardo con circa 40’’ sul gruppo. Nella categoria G5, ottava vittoria stagionale per Sesana Roberto, che in fuga sin dal primo giro, si è poi imposto in volata sul compagno di fuga. Nella classifica riservata alle società, l’U.S. Vertematese è giunta seconda con 14 punti.
 
G1
  1. Castano Davide GC Ossona
  2. Vesco Riccardo US Vertematese
  3. Carpi Filippo GC Ossona
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Malacarne Yan Pedale Acquese
  3. Boari Gianluca Pedale Pavese
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Raccagni Noviero Andrea GS Levante
  3. Bortolozzo Giovanni Cavariese
CLASSIFICA A SQUADRE
1. GC Ossona
2. US Vertematese
3. La Fenice MTB
 
Riccardo
 
Leonardo
 
Roberto
 
 
 
20 settembre - Gorla Maggiore (VA)
 
G1
  1. Colombo Ivan San Pietro
  2. Di Matteo Marco CC Cardanese
  3. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  4. Cerchiaro Edoardo GS Prealpino
  5. Muraro Niccolò Casalese
G4
  1. Fiorin Matteo GS Cicli Fiorin
  2. Roda beatrice GS Alzate Brianza
  3. Zampieri Matteo SC Orinese
  4. Vesco Leonardo US Vertematese
  5. Capraro Alessandro Remo Calzolari Moreno
G5
  1. Belletta Dario Igor SC Arlunese
  2. Cirillo Riccardo Pedale Uboldese
  3. Zanini Simone GS Prealpino
  4. Rossetti Claudio SC Orinese
  5. Colombo Christian Casalese
Riccardo
 
 
Leonardo
 
 
Roberto
 
 
 
19 settembre - Alzate Brianza (CO)
 
Sabato 19 settembre, nella 1° cronoscalata di Verzago organizzata dal G.S. Alzate Brianza, con 88 partecipanti i nostri atleti hanno ottenuto ottimi risultati: Vesco Riccardo si è classificato secondo nella categoria G1, mentre Vesco Leonardo e Sesana Roberto, rispettivamente in G4 e G5, si sono classificati in prima posizione.
 
G1
  1. Gileno Davide Brugherio Sportiva 2’06”31
  2. Vesco Riccardo U.S.- Vertematese 2’15”59
  3. Colombo Simone Caluschese 2’20”49
  4. Colella Filippo U.C. Costamasnaga 2’25”01
  5. Butti Christian U.C. Costamasnaga 2’26”83
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese 1’48”27
  2. Rigamonti Daniele U.C. Costamasnaga 1’52”26
  3. Fiorin Matteo Cicli Fiorin 1’52”39
  4. Dante Alessandro Mario System Cars Asnaghi 1’55”66
  5. Colombo Daniel Caluschese 1’55”73
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese 1’42”11
  2. Ronchi Gabriel Pedro Vc Sovico 1’58”23
  3. Rigamonti Rebecca G.S. Alzate Brianza 2’05”40
  4. Anzani Davide G.S. Alzate Brianza 2’09”86
  5. Bossi Pietro Giovanni G.S. Alzate Brianza 2’10”93
CLASSIFICA GENERALE DI TUTTE LE CATEGORIE
 
1.
Fiorin Sara
G.S. Cicli Fiorin
1’36”98
2.
Redaelli Emma
Vc Sovico
1’42”11
3.
Sesana Roberto
U.S. Vertematese
1’42”44
4.
Ceci Alessandro
U.C. Figinese
1’43”21
5.
Vesco Leonardo
U.S. Vertematese
1’48”27
……



38.
Vesco Riccardo
U.S. Vertematese
2’15”59

CLASSIFICA A SQUADRE
  1. G.S. Alzate Brianza
  2. U.S. Vertematese
  3. U.C. Costamasnaga
Riccardo
 
 
Leonardo
 
 
Roberto
 
 
 
6 settembre 3015 - Buscate (MI)
Domenica 6 settembre i nostri giovanissimi hanno gareggiato al 37° Gran Premio Avis Buscate, organizzato dalla S.C. Buscatese 1951 a Buscate (MI). Nella categoria G1, Vesco Riccardo si è classificato terzo, nella categoria G4, Vesco Leonardo ha colto la sua undicesima vittoria stagionale, mentre nella categoria G5, Sesana Roberto, si è classificato in settima posizione.
 
G1
  1. Zorzut Tommaso Ciclistica Biringhello
  2. Gasparello Stefano Lissone MTB
  3. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  4. Crescitelli Fabio Remo Calzolari Moreno
  5. Garavaglia Eros VC Raffaele Marcoli
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Bon Simone S.C. Busto Garolfo
  3. Dante Alessandro Mario System Cars –Asnaghi
  4. Gatti Mattia Remo Calzolari Moreno
  5. Magnani Matteo VS Abbiategrasso
G5
  1. Belletta Dario Igor S.C. Arlunese
  2. Ingarozza Salvatore S.C. Marianese
  3. Braggion Simone S.C. Busto Garolfo
  4. Lazzarin Federico S.C. Busto Garolfo
  5. Riccardi Roberto Saronni asd
7.Sesana Roberto U.S. Vertematese
 
Riccardo
 
Leonardo
 
 
 
30 agosto 2015 - Villa Guardia (CO)
Domenica 30 agosto i nostri giovanissimi Vesco Riccardo e Vesco Leonardo hanno disputato il 19° Trofeo Fabio Casartelli a.m. svoltosi a Villaguardia . Nella categoria G1, Vesco Riccardo si è classificato in sesta posizione, mentre nella categoria G4 Vesco Leonardo si è classificato al primo posto, ottenendo così il suo decimo successo stagionale. Domenica di riposo per Sesana Roberto.

 G1
  1. Vitali Matteo U.C. Costamasnaga
  2. Crescitelli Fabio Remo Calzolari Moreno
  3. Brambilla Stefano U.C. Costamasnaga
  4. Chirico Matteo G.S. Alzate Brianza
  5. Caldarella ivan U.C. Costamasnaga
  6. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Fiorin Matteo G.S. Cicli Fiorin
  3. Pavesi Marta U.C. Costamasnaga
  4. Roda Beatrice G.S. Alzate Brianza
  5. Capraro Alessandro Remo Calzolari Moreno
 
Leonardo Vesco
 
 
 
16 agosto 2015 - Castelletto Sopra Ticino (NO)
 
Nel pomeriggio di domenica 16 agosto, al 12° GP Salmoiraghi, svoltosi sulle strade di Castelletto Sopra Ticino (NO), Sesana Roberto (G5), in fuga sin dal primo giro è giunto solo al traguardo, ottenendo così il sesto successo stagionale. Domenica di riposo per Vesco Riccardo e Vesco Leonardo.
 
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Fusi Francesco Nuovi Orizzonti Polisportiva Invorio
  3. Braggion Simone S.C. Busto Garolfo
  4. Lazzarin Federico S.C. Busto Garolfo
  5. Gambaro Alberto S.C. Galliatese
 
 Roberto Sesana


9 agosto 2015 - Agnadello (CR)
 
Nella mattinata di domenica 9 agosto, Vesco Riccardo e Vesco Leonardo hanno gareggiato ad Agnadello (CR), al 6° Memorial Vito Fasoli, dove Riccardo, nella categoria G1, dopo una caduta alla partenza è riuscito a classificarsi al quarto posto, mentre Leonardo, nella categoria G4, transita solo sotto il traguardo, ottenendo così il nono successo stagionale.
Nel pomeriggio invece, Sesana Roberto ha gareggiato a Tradate (VA), al 4° Gran Premio Amici del Ciclismo, Bascialla Natale a.m., dove si è classificato quinto.
 
G1
  1. Paolo Ferraina C.C. Cremonese 1891
  2. Simone Invernizzi Team Serio
  3. Alberto Riva Osio Sotto
  4. Riccardo Vesco U.S. Vertematese
  5. Luca Mazza U.C. Sangiulianese
G4
  1. Leonardo Vesco U.S. Vertematese
  2. Mattia Karol Ganini U.C. Cremasca
  3. Alessandro Mario Dante System Cars Asnaghi
  4. Riccardo Trafeli SCO Cavenago
  5. Federica Venturelli Polisportiva Madignanese
9 agosto 2015 - Tradate (VA)
  1. Samuele Consagra Pedale Uboldese
  2. Gabriel Di Paoloantonio U.S. Cassina Rizzardi
  3. Chiara Sacchi Enjoy Bike
  4. Simone Zanini G.S. Prealpino
  5. Roberto Sesana U.S. Vertematese         
Leonardo Vesco - Arrivo 1° Classificato
 
Leonardo Vesco - Premiazione
 
 
Roberto Sesana

 

2 agosto 2015 - Oltrona San Mamette (CO)
 
Buoni piazzamenti per i nostri atleti anche al 5° Trofeo Caduti Oltronesi svoltosi a Oltrona San Mamette (CO), il 2 agosto. Rispettivamente nelle categorie G1 e G4 Vesco Riccardo e Vesco Leonardo sono giunti secondi, mentre nella categoria G5 Sesana Roberto si è classificato in sesta posizione.
 
G1
  1. Vitali Matteo U.C. Costamasnaga
  2. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  3. Caldarella Ivan U.C. Costamasnaga
  4. Orsenigo Francesco U.C. Figinese
  5. Cappelletti Edoardo U.C. Figinese
 G4
  1. Fiorin Matteo G.S. Cicli Fiorin
  2. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  3. Redaelli Lorenzo S.C. Rescaldinese
  4. Pavesi Marta U.C. Costamasnaga
  5. Madotto Federico G.S. Alzate Brianza
G5
  1. Fontana Mirko U.C. Costamasnaga
  2. Silvestri Andrea U.S. Carbonate Lisar
  3. Ronchi Gabriel Pedro VC Sovico
  4. Bernasconi Enrico Remo Calzolari Moreno
  5. Cardani Lorenzo U.C. Puginatese
  6. Sesana Roberto U.S. Vertematese

Riccardo Vesco
 
Leonardo Vesco
 
Roberto Sesana
 

Doppietta dei nostri atleti a Cassina De Bracchi


26 luglio 2015 - Cassina De Bracchi (LC)

Buoni risultati per inostri atleti al 7° Gran Premio di Sant’Anna svoltosi a Cassina Dè Bracchi (LC) domenica 26 luglio. Nella categoria G1 Riccardo Vesco giunge 5° al traguardo dopo una gara in rimonta; Vesco Leonardo nella categoria G4 e Sesana Roberto nella categoria G5, entrambi all’attacco fin dai primi giri riescono a cogliere la vittoria per distacco, ottenendo così rispettivamente l’ottavo e il quinto successo stagionale. Grazie ai tre piazzamenti l’U.S. Vertematese è riuscita a conquistare la seconda posizione della classifica a squadre.

G1
  1. Colella Filippo U.C. Costamasnaga
  2. Butti Christian U.C. Costamasnaga
  3. D’Addato Daniele U.C. Costamasnaga
  4. Caldarella Ivan U.C. Costamasnaga
  5. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Pavesi Marta U.C. Costamasnaga
  3. Valsecchi Pietro Giovanni U.C. Costamasnaga
  4. Ferrerio Lorenzo U.S. Cassina Dè Bracchi
  5. Pollastri Elia Carlo VC Sovico
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Chianello Thomas S.C. Mobili Lissone
  3. Raveglia Gabriele U.C. Costamasnaga
  4. Gabriel Ronchi VC Sovico
  5. Melli Marcello U.S. Cassina Dè Bracchi
SOCIETA’
  1. U.C. Costamasnaga
  2. U.S. Vertematese
  3. S.C. Mobili Lissone
 

Riccardo - G1

 

Leonardo - G4

 

Roberto - G5

 

Premiazione U.S. Vertematese - 2a classificata squadre

 
5 luglio 2015 - Cassina Rizzardi (CO)

G1
  1. Gileno Davide Brugherio Sportiva
  2. Colella Filippo U.C. Costamasnaga
  3. Caldarella Ivan U.C. Costamasnaga
  4. Alborghetti Eros Mobili Lissone
  5. Brambilla Stefano U.C. Costamasnaga
7. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
 
G4
  1. Fiorin Matteo Cicli Fiorin Seveso
  2. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  3.  Capraro Alessandro Remo Calzolari Moreno
  4. Crescitelli Mattia Remo Calzolari Moreno
  5. Rigamonti Daniele U.C. Costamasnaga
G5
  1. Di Paoloantonio Gabriel U.S. Cassina Rizzardi
  2. Bernasconi Enrico Remo Calzolari Moreno
  3. Ronchi Gabriel VC Sovico
  4. Silvestri Andrea Carbonate Lisar
  5. Ingarozza Salvatore S.C. Marianese
7. Sesana Roberto U.S. Vertematese

Leonardo
 

2 luglio 2015 - Albavilla (CO) - gara serale
 
G1
  1. Colella Filippo U.C. Costamasnaga
  2. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  3. Frontini Luca U.C. Locate Varesino
  4. Butti Christian U.C. Costamasnaga
  5. Brambilla Stefano U.C. Costamasnaga
G4
  1. Rigamonti Daniele U.C. Costamasnaga
  2. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  3. Cattani Alessandro Pedale Saronnese
  4. Gatti Mattia Remo Calzolari Moreno
  5. Valsecchi Pietro Giovanni U.C. Costamasnaga
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Raveglia Gabriele U.C. Costamasnaga
  3. Silvestri Andrea U.S. Carbonate Lisar
  4. Bernasconi Enrico remo Calzolari Moreno
  5. Moro Francesco Pedale Saronnese
SOCIETA’
  1. U.C. Costamasnaga punti 31
  2. G.S. Alzate Brianza punti 16
  3. U.S. Vertematese punti 13
 
Roberto

 

28 giugno 2015 - Valbrembo (BG), Campionato Regionale
 
Giovanissimi
I nostri atleti, grazie ai buoni risultati ottenuti nella prima parte di stagione, sono stati tutti e tre convocati dal Comitato Provinciale Comasco per il Campionato Regionale che si è svolto a Valbrembo in provincia di Bergamo, il 28 giugno.
Purtroppo, però, Riccardo partito molto bene è stato ostacolato da una caduta;
Leonardo e Roberto invece schierati nelle ultime posizioni della griglia di partenza non hanno potuto tentare la fuga.
 
 
21 giugno 2015 - Faloppio (CO)
 
Domenica da ricordare per i nostri atleti che hanno gareggiato al 32° Trofeo Remo Calzolari, organizzato dalla società Remo Calzolari Moreno a Faloppio.
Vesco Riccardo ha ottenuto il suo primo successo stagionale, nella categoria G1, dopo una gara in continua rimonta;
Vesco Leonardo si è imposto per distacco nella categoria G4, grazie a una fuga durata sin dalla partenza che gli ha così permesso di ottenere il suo settimo successo stagionale, mentre Sesana Roberto, nella categoria G5, si è lasciato alle spalle tutti gli avversari in volata.
Grazie alla tripletta dei nostri atleti, l’ U.S. Vertematese è inoltre riuscita ad ottenere il secondo posto della classifica a squadre.
G1
  1. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  2. Frontini Luca U.C. Locate Varesino
  3. Orsenigo Francesco U.C. Figinese
  4. Crescitelli Fabio Remo Calzolari Moreno
  5. Chirico Matteo G.S. Alzate Brianza
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Capraro Alessandro Remo Calzolari Moreno
  3. Gatti Mattia Remo Calzolari Moreno
  4. Crescitelli Mattia Remo Calzolari Moreno
  5. Clerici Simone B-Road Cycling Team
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Di Paolo Antonio Gabriel U.S. Cassina Rizzardi
  3. Ingarozza Salvatore S.C. Marianese
  4. Bernasconi Enrico Remo Calzolari Moreno
  5. Colombo Christian Casalese 
Vesco Riccardo
 
Vesco Leonardo
 
Sesana Roberto 

 

7 giugno 2015 - Figino Serenza (CO)
 
G1
  1. Filippo Colella U.C. Costamasnaga
  2. Riccardo Vesco U.S. Vertematese
  3. Luca Frontini Locate Varesino
  4. Christian Butti U.C. Costamasnaga
  5. Francesco Orsenigo U.C. Figinese
G4
  1. Matteo Fiorin Cicli Fiorin Seveso
  2. Marta Pavesi U.C. Costamasnaga
  3. Lorenzo Redaelli Rescaldinese
  4. Daniele Rigamonti U.C. Costamasnaga
  5. Beatrice Roda G.S. Alzate Brianza
7 Leonardo Vesco U.S. Vertematese
 
G5
  1. Mirko Bozzola Borgomanero
  2. Federico Menga Dairaghese
  3. Mattia Gatti B-Road Cycling Team
  4. Gabriel Di Paoloantonio Cassina Rizzardi
  5. Mirko Fontana U.C. Costamasnaga
 7 Roberto Sesana U.S. Vertematese
 

 

Premiazione G1
 
Premiazione G4
 
Premiazione G5
 
 
31 maggio 2015 - Vertemate con Minoprio (CO)

G1
  1. Frontini Luca U.C. Locate Varesino
  2. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  3. Orsenigo Francesco U.C. Figinese
  4. Chirico Matteo G.S. Alzate Brianza
  5. Vitali Matteo U.C. Costamasnaga
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Valsecchi Pietro Giovanni U.C. Costamasnaga
  3. Pavesi Marta U.C. Costamasnaga
  4. Barbuto Riccardo G.S. Alzate Brianza
  5. Santamaria Giovanni U.C. Costamasnaga
G5
  1. Fontana Mirko U.C. Costamasnaga
  2. Volonterio Matteo U.C. Puginatese
  3. Di Paoloantonio Gabriel Cassina Rizzardi
  4. Gatti Mattia B-Road Cycling Team
  5. Sesana Roberto U.S. Vertematese
     
Roberto Sesana
 
Leonardo Vesco
 
Riccardo Vesco
 
 
24 maggio 2015 - Olgiate Molgora (LC)
 
Domenica 24 maggio i Giovanissimi dell’U.S. Vertematese hanno gareggiato al 9° Circuito Aurora Baby, organizzato dalla Polisportiva Aurora Brian Val a Olgiate Molgora (LC). I nostri atleti sono riusciti ad ottenere ottimi risultati: Vesco Riccardo si è classificato terzo nella categoria G1, mentre Vesco Leonardo (G4) e Sesana Roberto (G5) si sono classificati entrambi al primo posto, ottenendo così rispettivamente il quinto e il secondo successo stagionale.
 
G1
  1. Filippo Colella U.C. Costamasnaga
  2.  Davide Cassano G.C. Ossona
  3. Riccardo Vesco U.S. Vertematese
  4. Christian Butti U.C. Costamasnaga
  5. Daniele Ferrerio U.S. Cassina De Bracchi
G4
  1. Leonardo Vesco U.S. Vertematese
  2. Pietro Giovanni Valsecchi U.C. Costamasnaga
  3. Marta Pavesi U.C. Costamasnaga
  4. Alessandro Capraro Remo Calzolari Moreno
  5. Lorenzo Ferrerio U.S. Cassina De Bracchi
G5
  1. Roberto Sesana U.S. Vertematese
  2. Enrico Bernasconi Remo Calzolari Moreno
  3. Marcello Melli U.S. Cassina De Bracchi
  4. Gabriele Raveglia U.C. Costamasnaga
  5. Giorgio Omati U.C. Pessano
Riccardo Vesco
 
 Leonardo Vesco
 
Roberto Sesana
 
Olgiate Molgora (LC) - premiazione categoria G4
 
 
Olgiate Molgora (LC) - premiazione categoria G5
 
 
17 maggio 2015 - Livraga (LO)
 
G1
  1. Gileno Davide S.C. Brugherio Sportiva
  2. Alborghetti Eros S.C. Mobili Lissone
  3. Caloni Mattia S.C. Carugatese
  4. Vesco Riccardo U.S. Vertematese
  5. Villa Luca S.C. Brugherio Sportiva
G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Cellana Mattia Arturo S.C. Brugherio Sportiva
  3. Boari Gianluca S.C. Pedale Pavese 1920
  4. Brivio Matteo S.C. Pedale Agratese
  5. Colombo Giulio S.C. Mobili Lissone
17 maggio 2015 - Turate (CO)
 
G5
  1. Gabriel Di Paolantonio Cassina Rizzardi
  2. Andrea Silvestra US Carbonate
  3. Gabriel Ronchi VC Sovico
  4. Gabriele Raveglia U.C. Costamasnaga
  5. Mirko Fontana U.C. Costamasnaga
  6. Sesana Roberto U.S. Vertematese
 
2 maggio 2015 - Ronco di Gussago (BS)
 
Giovanissimi G4
Nella categoria G4 al 5° Trofeo Contea di Ronco disputato a Ronco di Gussago (BS),
Leonardo Vesco è riuscito ad ottenere il terzo successo stagionale.
 
 
 
19 aprile 2015 - Villadosia di Casale Litta (VA)

G4
  1. Leonardo Vesco U.S. Vertematese
  2. Matteo Zampieri S.C. Orinese
  3. Alessandro Cattani Pedale Saronnese
  4. Alessandro Capraro Remo Calzolari
  5. Sean Pierre Talamona Polisportiva Besanese
G5
  1. Simone Zanini G.S. Prealpino
  2. Andrea Silvestri Carbonate
  3. Enrico Bernasconi Remo Calzolari
  4. Roberto Sesana U.S. Vertematese
  5. Christian Colombo Casalese
 Casale Litta - G4
Casale Litta - premiazione G4
 
Casale LItta - premiazione G5

 

12 aprile 2015 - Muzza di Cornegliano Laudense (LO)

G1
  1. Gileno Davide Brugherio sportiva asd
  2. Mazza Luca Sangiulianese
  3. Alborghetti Eros S.C. Mobili Lissone
  4. Strepparola Emanuele U.C. Cremasca
  5. Beretta Giulia Salus Seregno
7.Vesco Riccardo U.S. Vertematese

G4
  1. Vesco Leonardo U.S. Vertematese
  2. Grassi Stefano Salus Seregno
  3. Brivio Matteo S.C. Pedale Agratese
  4. Colombo Giulio S.C. Mobili Lissone
  5. Cellana Mattia Arturo Brugherio Sportiva
G5
  1. Sesana Roberto U.S. Vertematese
  2. Chianello Tomas S.C. Mobili Lissone
  3. Salvioni Lorenzo S.C. Mobili Lissone
  4. Omati Giorgio U.C. Pessano
  5. Pagani Edoardo S.C. Mobili Lissone
Muzza di Cornegliano Laudense - premiazione G4
 
Muzza di Cornegliano Laudense - premiazione G5
 
 
6 aprile 2015 - Giovanissimi-Costa Masnaga (LC)

G1
  1. Colella Filippo U.C. Costamasnaga asd
  2. Vitali Matteo U.C. Costamasnaga asd
  3. Butti Christian U.C. Costamasnaga asd
  4. Vesco Riccardo U.S. Vertematese a.s.d.
  5. Orsenigo Francesco U.C. Figinese
G4
  1. Valsecchi Pietro Giovanni U.C. Costamasnaga asd
  2. Pavesi Marta U.C. Costamasnaga asd
  3. Rigamonti Daniele U.C. Costamasnaga asd
  4. Roda Beatrice G.S. Alzate Brianza
  5. Madotto Federico G.S. Alzate Brianza
7. Vesco Leonardo U.S. Vertematese a.s.d.


G5
  1. Fontana Mirko U.C. Costamasnaga asd
  2. Raveglia Gabriele U.C. Costamasnaga asd
  3. Guzzonato Davide Team Alba Orobia Bike asd
  4. Ingarozza Salvatore S.C. Marianese a.s.d.
  5. Sesana Roberto U.S. Vertematese a.s.d.


 

Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139