Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

STAGIONE 2014/15

 

 

 

STAGIONE 2013/14

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti fase qualificazione

G.S. UGGIATESE BASKET – UGGIATE TREVANO(CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via Roma - Uggiate Trevano (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Gazzelle

MB ASSISI - MILANO (MI)
 
BASKETTIAMO VITTUONE - VITTUONE (MI)
 
CAVALLINO BIANCO - POASCO SAN DONATO (MI)

JUNIOR BASKETBALL - SESTO SAN GIOVANNI (MI)

BASKET FEMMINILE MILANO - MILANO (MI)
 
CSC CUSANO - CUSANO MILANINO (MI)
 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Aquilotti

PALLACANESTRO CABIATE - CABIATE (CO)

C.d.G.LE BOCCE ERBA - ERBA (CO)

PALLACANESTRO CERNOBBIO - CERNOBBIO (CO)
 
IL GIGANTE INVERIGO - INVERIGO (CO)
 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Scoiattoli

FINO SPORT - FINO MORNASCO (CO)
 
IL GIGANTE INVERIGO - INVERIGO (CO)

 

STAGIONE 2012/13

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti Femminile fase qualificazione

BASKETTIAMO VITTUONE - VITTUONE (MI)
Campo : Centro Scuole Sup., Via S. Pertini - 20010 Vittuone (MI)
Maglia : bianco

OFG PALLACANESTRO - GIUSSANO (MI)
Campo : Palestra, Via Longoni - 20034 Robbiano Di Giussano (MI)
Maglia : BIANCO

PROG. GIOV. CANTU-PALL. CANTU - CANTU'
Campo : PALAZZETTO, Via Montale, 1 - 22063 Cermenate (CO)
Maglia : BLU

CENTRO MB CSC CUSANO - CUSANO MILANINO (MI)
Campo : Palestra, Via Donizetti 1- 20095 Cusano Milanino (MI)
Maglia : rosa

ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL. - VIMERCATE (MB)
Campo : SCUOLE ELEMENTARI SUD, Via Damiano Chiesa  - Vimercate (MB)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti Maschile 1a fase

SPORT CLUB SSD LIPOMO – LIPOMO (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE, via Cantaluppi 656 - Lipomo (CO)

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti Maschile 2a fase

POL. CUCCIAGO 80 - CUCCIAGO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via S. Arialdo 6 

U.S. VIRTUS CERMENATE "A" - CERMENATE (CO)
Campo : PALESTRA MALACARNE, via Montale 1 - Cermenate (CO)

PALLACANESTRO COMO - COMO
Campo : Palestra via Giorgio Giulini - COMO

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Aquilotti 1a fase

 U.S. INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via XXV Aprile - Appiano Gentile (CO)

Campi di gioco Trofeo Minibasket Aquilotti 2a fase

PALLACANESTRO COMO - COMO
Campo : Palestra via Giorgio Giulini - COMO

MINIBASKET SENNA – SENNA COMASCO (CO)
Campo : PALAZZETTO DELLO SPORT, via Al Gaggio 2 Senna Comasco (CO)

CASA DELLA GIOVENTU’ LE BOCCE– ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

U.S.INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via XXV Aprile - Appiano Gentile (CO)

 

 

STAGIONE 2011/12

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti 1a fase

 ASD BASKET ROVELLO- ROVELLO PORRO
Campo :  PALESTRA SCUOLE MEDIE, via Ariosto -Rovello Porro (CO)

MINIBASKET MARIANO – MARIANO C.SE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE via per Cabiate - MARIANO COMENSE (CO)

G.S. UGGIATESE BASKET – UGGIATE TREVANO(CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via Roma - Uggiate Trevano (CO)

 

STAGIONE 2009/10

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti 1a fase

A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca VIGHIZZOLO DI CANTU' (CO)

GINNASTICA COMENSE 1872 - COMO
Campo : Palazzetto via Sportivi Comaschi Muggio - COMO

BASKET GROANE – LENTATE S/S (MI)
Campo : PALESTRA CENTRO SPORTIVO, via Superga, 5 - Lentate sul Seveso (MI)

O.S.G. GUANZATE
Campo : Palestra Oratorio San Gabriele di Guanzate, via San Cristoforo GUANZATE

SCUOLA MINIBASKET MARIANO – MARIANO C.SE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE via per Cabiate - MARIANO COMENSE (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti 2a fase

MB PROGETTO GIOVANI CANTU' “1999”– CANTU’ (CO)
Campo : Palestra Comunale via Grimello BRENNA (CO)

O.S.G. GUANZATE
Campo : Palestra Oratorio San Gabriele di Guanzate, via San Cristoforo GUANZATE

GINNASTICA COMENSE 1872 - COMO
Campo : Palestra via Giorgio Giulini - COMO

ORAT.FEMMINILE GIUSSANO - GIUSSANO (MI)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE via M.D’Azeglio - GIUSSANO (MI)

MB PROGETTO GIOVANI CANTU' “1998”– CANTU’ (CO)
Campo : Palazzetto “Parini” piazza Parini - Cantù (CO)

CASA DELLA GIOVENTU’ LE BOCCE– ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

PALLACANESTRO CABIATE – CABIATE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE via Paolo VI - Cabiate (CO)

MINIBASKET PORTICHETTO E CADORAGO - PORTICHETTO (CO)
Campo : Palestra Scuole Media via Manzoni - Cadorago (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Aquilotti

 CENTRO MINI BASKET FIGINO – FIGINO SERENZA (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE via Europa - Figino Serenza (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Scoiattoli 2001

O.S.G. GUANZATE
Campo : Palestra Oratorio San Gabriele di Guanzate, via San Cristoforo GUANZATE

ORAT.FEMMINILE GIUSSANO - GIUSSANO (MI)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE via M.D’Azeglio - GIUSSANO (MI)

U.S.INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via XXV Aprile - Appiano Gentile (CO)

U.S. VIRTUS CERMENATE "A" - CERMENATE (CO)
Campo : PALESTRA MALACARNE, via Montale 1 - Cermenate (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Scoiattoli 2002-2003

CASA DELLA GIOVENTU’ LE BOCCE– ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

MINIBASKET SENNA – SENNA COMASCO (CO)
Campo : PALAZZETTO DELLO SPORT, via Al Gaggio 2 Senna Comasco (CO)

MB PROGETTO GIOVANI CANTU' “2003”– CANTU’ (CO)
Campo : Palazzetto “Parini” piazza Parini - Cantù (CO)

BASKET GROANE – LENTATE S/S (MI)
Campo : PALESTRA CENTRO SPORTIVO, via Superga, 5 - Lentate sul Seveso (MI)

  

STAGIONE 2008/09

Campi di gioco Trofeo Minibasket Esordienti

G.S. VILLAGUARDIA - VILLAGUARDIA (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via Tevere  Villaguardia (CO)

BASKET GROANE – LENTATE S/S (MI)
Campo : PALESTRA CENTRO SPORTIVO, via Superga, 5 - Lentate sul Seveso (MI)

A.S. DIL. IL GIGANTE – INVERIGO (CO)
Campo : PALAZZETTO COMUNALE via Monte Barro, 2 - Inverigo (CO)

MINIBASKET ERBA – ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

PALLACANESTRO CANTU'-MINIB. CANTU' squadra “A”– CANTU’ (CO)
Campo : Palestra Istituto Sant'Elia via Sesia 1 - Cantù (CO)

PALLACANESTRO CANTU'-MINIB. CANTU' squadra “B”– CANTU’ (CO)
Campo : Palazzetto “Parini” piazza Parini - Cantù (CO)

MINIBASKET INTERLAGHI – ORSENIGO (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via Serenza ,14 - Capiago Intimiano (CO)

U.S.INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via XXV Aprile - Appiano Gentile (CO)

CENTRO MINI BASKET FIGINO – FIGINO SERENZA (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE via Europa - Figino Serenza (CO)

MINIBASKET PORTICHETTO E CADORAGO - PORTICHETTO (CO)
Campo : Palestra Scuole Media via Manzoni - Cadorago (CO)

BASKET ANTONIANA - COMO
Campo : PALAZZETTO MUGGIO’, via Sportivi Comaschi - COMO (Muggiò)

U.S.TAVERNERIO – TAVERNERIO (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE, via Provinciale 47 - Tavernerio (CO)

MINIBASKET ALBAVILLA – ALBAVILLA (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE , via Porro, 16  Albavilla (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Aquilotti

MINIBASKET SENNA – SENNA COMASCO (CO)
Campo : PALAZZETTO DELLO SPORT, via Al Gaggio 2 Senna Comasco (CO)

PALLACANESTRO CABIATE – CABIATE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE via Paolo VI - Cabiate (CO)

PALLACANESTRO .CERNOBBIO - CERNOBBIO (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE, via Regina - Cernobbio (CO)

BASKET GROANE – LENTATE S/S (MI)
Campo : PALESTRA CENTRO SPORTIVO, via Superga, 5 - Lentate sul Seveso (MI)

U.S.TAVERNERIO – TAVERNERIO (CO)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE, via Provinciale 47 - Tavernerio (CO)

BASKET BULGARO – BULGAROGRASSO (CO)
Campo :    PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI, via Monti - Cassina Rizzardi (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Scoiattoli 2000

COUNTRY SPORT - CARUGO (CO)
Campo : Centro Sportivo via delle Ginestre, 2 CARUGO (CO)

MINIBASKET ERBA – ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

MINIBASKET ALBAVILLA – ALBAVILLA (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE , via Porro, 16  Albavilla (CO)

ORAT.FEMMINILE GIUSSANO - GIUSSANO (MI)
Campo : PALESTRA SCUOLE MEDIE via M.D’Azeglio - GIUSSANO (MI)

NUOVA ASD E.TERRANEO CUCCIAGO – CUCCIAGO (CO)
Campo : Palestra Oratorio via Umberto 1° - Cucciago(CO)

CASA DELLA GIOVENTU’ LE BOCCE– ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

 

Campi di gioco Trofeo Minibasket Scoiattoli 2001

MINIBASKET ALBAVILLA – ALBAVILLA (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE , via Porro, 16  Albavilla (CO)

CASA DELLA GIOVENTU’ LE BOCCE– ERBA (CO)
Campo : PALERBA, via Battisti, 14 - 22036 Erba (CO)

PALLACANESTRO CANTU'-MINIB. CANTU'– CANTU’ (CO)
Campo : Palestra Oratorio via Umberto 1° - Cucciago(CO)

SCUOLA MINIBASKET MARIANO – MARIANO C.SE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE via dei Vivai - MARIANO COMENSE (CO)

U.S.INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, via XXV Aprile - Appiano Gentile (CO)

 

 

Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139