Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Campi di gioco 2015/16
 
AC. REAL BUSTO - BUSTO ARSIZIO (VARESE)
 
ALEBBIO SPRITZ '54 - COMO (CO)
 
BASKET FEMMINILE GALLARATE A. DIL. - GALLARATE (VARESE)
 
 
G.S. DIL. VIRTUS CERMENATE - CERMENATE (COMO)
 
G.S. VILLAGUARDIA - VILLA GUARDIA (COMO)
 
GS VIRTUS ALBESE 1972 - Albese con Cassano (CO)
 
IL GIARDINO DI L&V "B" - ORSENIGO (COMO)
 
OR.FEMM. GIUSSANO - GIUSSANO (MONZA BRIANZA)
 
PALLACANESTRO FIGINO - FIGINO SERENZA (COMO)
 
SPORTIVA BASKET SONDRIO - SONDRIO (SONDRIO)
 
STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LECCO)

A.S.D. VISMARA - MILANO (MILANO)

BASKET VERBANO 1984 - LUINO (VARESE)

MOTRIX A.S.D. - CAVARIA CON PREMEZZO (VARESE)
 
OR.MA. BASKET MALNATE - MALNATE (VARESE)

A.D. GABBRO BASKET - MILANO (MILANO)

BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.D. - BORGO SAN GIOVANNI (LODI)

A.S. GHOST BASKET - PAVIA (PAVIA)

POL. ARDOR A.S.D. - BOLLATE (MILANO)
 
 
Stagione 2014/15
 
Campi di gioco Campionato Serie C F
 
CBC CORBETTA - CORBETTA (MILANO)
 
SPORTIVA BASKET SONDRIO - SONDRIO (SONDRIO)
 
BASKET CARNATE - CARNATE (MONZA BRIANZA)
 
VIRTUS CARROCCIO LEGNANO - LEGNANO (MILANO)
 
 
OR.MA. MALNATE - MALNATE (VARESE)
 
BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MONZA BRIANZA)
 
BK TEAM FEM. CANTU' - CANTU' (COMO)
 
 
Campi di gioco Campionato Promozione Femminile
 
G.S. DIL. VIRTUS CERMENATE - CERMENATE (COMO)
 
POL. COMENSE 2015 - COMO (COMO)
 
LE POLLASTRE GAVIRATE - CUVEGLIO (VARESE)
 
AC. REAL BUSTO - BUSTO ARSIZIO (VARESE)

ASD RHINOS ROBBIATE - ROBBIATE (LECCO)
 
STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LECCO)
 
BASKET FEMMINILE GALLARATE A. DIL. - GALLARATE (VARESE)
 
U.S. DIL. PALLACANESTRO FERNESE - FERNO (VARESE)
 
 

Campi di gioco Campionato Under 17 F

O P S A BRESSO - BRESSO (MILANO)
 
BASKET CUCCIAGO - CUCCIAGO (COMO)
 
ARDOR BOLLATE - BOLLATE (MILANO)
 
 
S.PIO X MILANO - MILANO (MILANO)
 
 
Campi di gioco Campionato Under 14 F
 
STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LECCO)
 
BASKET CUCCIAGO - CUCCIAGO (COMO)
 
A.S.DIL. MORBEGNO - MORBEGNO (SONDRIO)
 
 
Campi di gioco Campionato Under 14 F - seconda fase
 
BK OPEN VAREDO
 
DI.PO. VIMERCATE
 
PONTEVICO BASKET
 
BASKET COSTA B
 
BASKET TEAM CREMA

SAN GIORGIO MANTOVA
 
 
Campi di gioco Campionato Under 13 F
 
G.S. VILLAGUARDIA - VILLA GUARDIA (COMO)
 
 
 
 
 
 
Stagione 2013/14
 
Campi di gioco Campionato Serie C F
 
VIRTUS CARROCCIO LEGNANO - LEGNANO (MILANO)
 
PALLACANESTRO GAVIRATE - GAVIRATE (VARESE)
 
EUREKA MONZA - MONZA (MONZA BRIANZA)
 
OR.MA. MALNATE - MALNATE (VARESE)
 
G.S.O. CERRO MAGGIORE - CERRO MAGGIORE (MILANO)
 
DI. PO. VIMERCATE - VIMERCATE (MONZA BRIANZA)
 
BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MONZA BRIANZA)
 
O P S A BRESSO - BRESSO (MILANO)
 
O.S.L. GARBAGNATE - GARBAGNATE MILANESE (MILANO)
 
SPORTIVA BASKET SONDRIO - SONDRIO (SONDRIO)
 
BASKET OPEN VAREDO - VAREDO (MONZA BRIANZA)
 
 
Campi di gioco Campionato Promozione Femminile
 
Sportlandia Tradate A.S.D. - TRADATE (VARESE)
 
U.S. Dil. Pall. Fernese - FERNO (VARESE)
 
Basket Femm. Gallarate A. Dil. - GALLARATE (VARESE)
 
AC. Real Busto - BUSTO ARSIZIO (VARESE)
 
A.S.D. Basket The Eagles - MALNATE (VARESE)
 
A.S.D. BK CosioValtellino Bassavalle - COSIO VALTELLINO (SONDRIO)
 
ASD Rhinos Robbiate - ROBBIATE (LECCO)
 
A.S.D. Scuola BK Valmadrera - VALMADRERA (LECCO)
 
G.S. Dil. Virtus Cermenate - CERMENATE (COMO)
 
 
Campi di gioco Campionato Under 17 F
 
SPORTIVA BASKET SONDRIO - SONDRIO (SONDRIO)
 
 
BASKET MELZO - MELZO (MILANO)
 
STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LECCO)
 
BK TEAM FEM. CANTU' - CANTU' (COMO)
 
O.S.L. GARBAGNATE - GARBAGNATE MILANESE (MILANO)

BK FEMM. MARIANO - MARIANO COMENSE (COMO)
 
SAN CARLO NOVA M.SE - NOVA MILANESE (MONZA BRIANZA)
 
OR.FEMM. GIUSSANO - GIUSSANO (MONZA BRIANZA)
 
BASKET OPEN VAREDO - VAREDO (MONZA BRIANZA)
 

Campi di gioco Campionato Under 13 Femminile

ASS: CULTURALE MONTE MARENZO - MONTE MARENZO (LECCO)
 
STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LECCO)
 
B. FEMM. MARIANO - MARIANO COMENSE (COMO)
 
B. COSTA X L'UNICEF A - COSTA MASNAGA (LECCO)
 

Campi di gioco Campionato Under 13 Maschile

TEAM ABC CANTU' - CANTU' (COMO)
 
PLM APPIANO - APPIANO GENTILE (COMO)
 
UGGIATESE BASKET - UGGIATE TREVANO (COMO)
 
BASKET GROANE - LENTATE SUL SEVESO (MONZA BRIANZA)
 
IL GIARDINO DI L&V "B" - ORSENIGO (COMO)
 
VIRTUS CERMENATE - CERMENATE (COMO)
 
 
 
 
Stagione 2012/13
 Campi di gioco Campionato Italiano Serie C F
 A.S.D. NORD VARESE BASKET - VEDANO OLONA (VA)
Campo : Centro sportivo 'Mario Porta', Via Nino Bixio 18
21040 VEDANO OLONA (VA)
Maglia : Bianco
A.D. PALLACANESTRO GAVIRATE - GAVIRATE (VA)
Campo : PALESTRA SCUOLA M. CARDUCCI, Via Fermi 9
21026 GAVIRATE (VA)
Maglia : Rosso
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia: Azzurro
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia : Blu
 
VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL. - LEGNANO (MI)
Campo: PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34
20025 LEGNANO (MI)
Maglia : Nero
 
A. DIL. IDEA SPORT PALL. - MILANO (MI)
Campo: PALAIDEA, Via Brivio ang. Cons. Marcello
20155 MILANO (MI)
Maglia : Verde
 
G S BASKET BRIDGE - PAVIA (PV)
Campo : Palaverde Gianni Brera, Via Galileo Galilei
27043 BRONI (PV)
Maglia : Giallo
 
A.D. ARDOR BASKET FEMMINILE - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo : Palestra Scuole Morelli, Via Toce 14
21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
Maglia : Giallo
 
A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo: Palestra Scuole Elementari, Via Varese (ingr. De Amicis)
20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Maglia: Bianco
 
A.D. G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO - MILANO (MI)
Campo: CENTRO SPORT. ''CARRARO'', Via dei Missaglia 146
20142 MILANO (MI)
Maglia: Bianco
 
U.S. BASKET COMO DIL. - COMO (CO)
Campo: PALESTRA COMUNALE, Via Giulini, 22
22100 COMO (CO)
Maglia: Rosso
 
A.DIL SPORTIVA BASKET - SONDRIO (SO)
Campo : Palascieghi, Viale Moro
23100 SONDRIO (SO)
Maglia: Nero
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 19 F
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia : Blu
 
VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL. - LEGNANO (MI)
Campo: PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34
20025 LEGNANO (MI)
Maglia : Nero
 
A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO - ROZZANO (MI)
Campo: Palestra, Via dei Garofani
20089 ROZZANO (MI)
Maglia : Verde
 
A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 - VARESE (VA)
Campo: Palestra, Via Morazzone 35/37
21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
Maglia: Blu
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Rosso
ASD GIO...ISSA - RHO (MI)
Campo : Palestra S. Carlo, Via dei Cornaggia 26
20017 RHO (MI)
Maglia : Blu
SPORTLANDIA TRADATE A.S.D. - TRADATE (VA)
Campo: PALESTRA LICEO SCIENTIFICO, Via Oslavia
21049 TRADATE (VA)
Maglia : Bianco
A. DIL.PALL. FEMM. BRONI 93 - BRONI (PV)
Campo: PALAVERDE, Via G. Galilei
27043 BRONI (PV)
Maglia : Bianco
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 17 F
 A.D. EUREKA BASKET - MONZA (MB)
Campo : Palazzetto A.Manzoni, Via Mameli s.n.c.
20052 MONZA (MB)
Maglia : Rosso
O.F.G. GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
A.S.D.C.P. STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo : Palestra Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia : Blu
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : Palazzetto, Via S.Antonio fraz. Perticato
22066 MARIANO COMENSE (CO)
Maglia : Verde
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia: Rosso
POL. ARDOR A.S.D. - BOLLATE (MI)
Campo: Palestra, Via Repubblica 6
20021 BOLLATE (MI)
Maglia: Arancione
A.DIL SPORTIVA BASKET - SONDRIO (SO)
Campo : Palascieghi, Viale Moro
23100 SONDRIO (SO)
Maglia: Nero 
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 15 F
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Rosso
A.S.D. SAN GABRIELE BASKET - MILANO (MI)
Campo : Palestra Giordani, Via Cambini 4
20132 MILANO (MI)
Maglia : Arancione
A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X - MILANO (MI)
Campo : Lic. Art. U. Boccioni, V.le Eginardo Ang P.za Arduino
20145 MILANO (MI)
Maglia : Verde
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia: Rosso
A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo: Palestra Scuole Elementari, Via Varese (ingr. De Amicis)
20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Maglia: Bianco
 
A.S.D.C.P. STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo : Palestra Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia : Blu
 
 A.D. EUREKA BASKET - MONZA (MB)
Campo : Palazzetto A.Manzoni, Via Mameli s.n.c.
20052 MONZA (MB)
Maglia : Rosso
 
O.F.G. GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
 
 
 
 
 
 
 
Stagione 2011/12
Campi di gioco Campionato Italiano Serie C F
 ASDBT CONGREGATIO ALTAE TURRIS - VIGEVANO (PV)
Campo: PALASPORT 'BASLETTA', Via Carducci, 2
27029 VIGEVANO (PV)
Maglia : Bianco
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : PALAZZETTO Via Sant'Antonio da Padova 6/B
22066 MARIANO COMENSE (CO) Tel. 031/745667
Maglia : Verde
A.D. PALLACANESTRO GAVIRATE - GAVIRATE (VA)
Campo : PALESTRA SCUOLA M. CARDUCCI, Via Fermi 9
21026 GAVIRATE (VA)
Maglia : Rosso
OR. MA. BASKET MALNATE - MALNATE (VA)
Campo: Palasport, Via Gasparotto 10
21046 MALNATE (VA)
Maglia : Bianco
BASKET CANEGRATE ASS. SP. DIL. - CANEGRATE (MI)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via E. Toti s.n.c.
20010 CANEGRATE (MI)
Maglia : Nero
A.D. ARDOR BASKET FEMMINILE - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo : Palestra Scuole Morelli, Via Toce 14
21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
Maglia : Giallo
VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL. - LEGNANO (MI)
Campo: PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34
20025 LEGNANO (MI)
Maglia : Nero
 
ASD C.R. BASKET FINO MORNASCO - FINO MORNASCO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via L. Da Vinci
22073 FINO MORNASCO (CO)
Maglia : Blu
A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 - VARESE (VA)
Campo : Palestra, Via Colli 21
21022 AZZATE (VA)
Maglia : Blu
CBC SHOW CAMP BASKETSCHOOL - CORBETTA (MI)
Campo : Palazzetto dello Sport, Via Giulini 22
20010 BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Maglia : Blu
A.S.D. POL. CUCCIAGO 80 - CUCCIAGO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via S. Arialdo 6
22060 CUCCIAGO (CO)
Maglia : Verde
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia : Blu
 
G.S. ORATORIO MASCHILE - CERRO MAGGIORE (MI)
Campo : Palestra, Via Boccaccio s.n.c.
20023 CERRO MAGGIORE (MI)
Maglia : Rosso
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 19 F
 A.S.D. SAN GABRIELE BASKET - MILANO (MI)
Campo: Palestra Giordani, Via Cambini 4
20132 MILANO (MI)
Maglia : Arancio
VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL. - LEGNANO (MI)
Campo: PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34
20025 LEGNANO (MI)
Maglia : Nero
 
ASD GIO...ISSA - RHO (MI)
Campo : Palestra S. Carlo, Via dei Cornaggia 26
20017 RHO (MI)
Maglia : Blu
 
A. DIL. IDEA SPORT PALL. - MILANO (MI)
Campo: PALAIDEA, Via Brivio ang. Cons. Marcello
20155 MILANO (MI)
Maglia : Verde
 
CAVALLINO POASCO A.S.D. - SAN DONATO MILANESE (MI)
Campo : PALAZZETTO MILANO TRE, Via D'Acquisto
20080 BASIGLIO (MI)
Maglia : Rosso
 
A.DIL. BASKET ROZZANO PRO LOCO - ROZZANO (MI)
Campo : Palestra, Via Garofani
20089 ROZZANO (MI)
Maglia : Verde
 
 A.D. ARDOR BASKET FEMMINILE - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo : Palestra Scuole Morelli, Via Toce 14
21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
Maglia : Giallo
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : Palazzetto, Via S.Antonio fraz. Perticato
22066 MARIANO COMENSE (CO)
Maglia : Verde
A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 95 - VARESE (VA)
Campo : Palestra, Via Colli 21
21022 AZZATE (VA)
Maglia : Blu
G S BASKET BRIDGE - PAVIA (PV)
Campo : Palestra, Via Rasori 4
27100 PAVIA (PV)
Maglia : Giallo
A.DIL. PALL. FANFULLA 2000 - LODI (LO)
Campo : PALESTRA ITIS, Viale Giovanni XXIII, n°7
26900 LODI (LO)
Maglia  : Nero
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 17 Elite F
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : PALAZZETTO Via Sant'Antonio da Padova 6/B
22066 MARIANO COMENSE (CO) Tel. 031/745667
Maglia : Verde
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
G.S. DIL. EDELWEISS - ALBINO (BG)
Campo: PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Aldo Moro
24021 ALBINO (BG)
Maglia : Nero
A.S. DIL. G E A S  BASKET - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo: Palestra, Via Falck 110
20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Maglia : Rosso
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Rosso
A.S.S.I. DIL. BASKET 99 - CREMONA (CR)
Campo : PALESTRA SPETTACOLO, Largo degli Sportivi
26100 CREMONA (CR)
Maglia : Rosso
A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE - VITTUONE (MI)
Campo: CENTRO SPORTIVO "S. PERTINI", Via S. Pertini
20010 VITTUONE (MI)
Maglia : Bianco
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 17 F
A.S.D.C.P. STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo : Palestra Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia : Blu
POL. ARDOR A.S.D. - BOLLATE (MI)
Campo: Palestra, Via Repubblica 6
20021 BOLLATE (MI)
Maglia: Arancione
ASD BASKET BETTOLA - BETTOLA POZZO D'ADDA (MI)
Campo : Palazzetto, Via Roma
20060 POZZO D'ADDA (MI)
Maglia : Giallo
A.S.D. USMATE - USMATE (MI)
Campo: Palestra, Via B. Luini 12
20040 USMATE (MI)
Maglia : GIALLO
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia: Rosso
CAVALLINO POASCO A.S.D. - SAN DONATO MILANESE (MI)
Campo : PALAZZETTO MILANO TRE, Via D'Acquisto
20080 BASIGLIO (MI)
Maglia : Rosso
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : PALAZZETTO Via Sant'Antonio da Padova 6/B
22066 MARIANO COMENSE (CO) Tel. 031/745667
Maglia : Verde
A.D. EUREKA BASKET - MONZA (MB)
Campo : Palazzetto A.Manzoni, Via Mameli s.n.c.
20052 MONZA (MB)
Maglia : Rosso
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 15 Elite F
ASD LUSSANA FEMMINILE BERGAMO - BERGAMO (BG)
Campo : PALAZZETTO DELLO SPORT, P.le Tiraboschi
24124 BERGAMO (BG)
Maglia : Verde
URAGO OLTREMELLA BASKET - BRESCIA (BS)
Campo: Palestra San Carlo, Via Papa Giovanni XXIII
25081 REZZATO (BS)
Maglia : Blu
A.S.D. SAN GABRIELE BASKET - MILANO (MI)
Campo: Palestra Giordani, Via Cambini 4
20132 MILANO (MI)
Maglia : Arancio
A.S. DIL. G E A S  BASKET - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo: Palestra, Via Falck 110
20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Maglia : Rosso
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
A. DIL. PALL. LISSONE - LISSONE (MI)
Campo: PALESTRA "SC. ELEMENTARI", Via Fermi 5
20035 LISSONE (MI)
Maglia: Blu
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
G.S. DIL. EDELWEISS - ALBINO (BG)
Campo: PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Aldo Moro
24021 ALBINO (BG)
Maglia : Nero
A.S.D. MILANO BASKET STARS - MILANO (MI)
Campo : Palestra via Dell'Usignolo Milano (MI)
20097 SAN DONATO MILANESE (MI)
Maglia : Bianco
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia : Blu
 
A.S.D. POL. EDUCATIVA GASCH - GAZZADA-SCHIANNO (VA)
Campo : Palestra, Via Morazzone 35/37
21045 GAZZADA SCHIANNO (VA)
Maglia : Giallo
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 14 F
A.D. EUREKA BASKET - MONZA (MB)
Campo : Palazzetto A.Manzoni, Via Mameli s.n.c.
20052 MONZA (MB)
Maglia : Rosso
ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL. - VIMERCATE (MB)
Campo : SCUOLE ELEMENTARI SUD, Via Damiano Chiesa s.n.c.
20059 VIMERCATE (MB)
Maglia : Verde
A.S.D. USMATE - USMATE (MI)
Campo: Palestra, Via B. Luini 12
20040 USMATE (MI)
Maglia : GIALLO
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Rosso
A.S. DIL. BASKET CARUGATE - CARUGATE (MI)
Campo : PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI, Via del Ginestrino s.n.c.
20061 CARUGATE (MI)
Maglia : Bianco
A.S.D. BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
A.S.D. BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
GS BK PADERNO DUGNANO A.s. dil - PADERNO DUGNANO (MI)
Campo : Scuola  Allende, Via Italia 13
20037 PADERNO DUGNANO (MI)
Maglia : Blu 
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 13 F
ASD CULTURALE MONTE MARENZO (LC)
Campo: Palestra, via Colombara 17
23804 MONTE MARENZO (LC)
Maglia: Azzurro
A.S.D. POL. CUCCIAGO 80 - CUCCIAGO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via S. Arialdo 6
22060 CUCCIAGO (CO)
Maglia : Verde
A.S.D. NORD VARESE BASKET - VEDANO OLONA (VA)
21040 VEDANO OLONA (VA)
Maglia : ROSSO
 
G.S. VILLAGUARDIA A.S.D. - VILLAGUARDIA (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via Tevere 30
22079 VILLA GUARDIA (CO)
Maglia : BLU
 
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia : Blu
 
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Rosso
 
ASD POL. BINAGHESE - BINAGO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via S. Francesco
22070 BINAGO (CO)
Maglia    : BLU
 
 
Campi di gioco Campionato Provinciale Under 13 M
A.DIL. 000965 TEAM ABC CANTU' - CANTU' (CO)
Campo : PALAZZETTO 'PARINI', Piazza Parini
22063 CANTU' (CO)
Maglia : Blu
 
VIRTUS MEDA BASKET A.DIL. - MEDA (MB)
Campo : Palestra, Via Cialdini 154
20036 MEDA (MB)
Maglia : BLU
 
G.S. VILLAGUARDIA A.S.D. - VILLAGUARDIA (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via Tevere 30
22079 VILLA GUARDIA (CO)
Maglia : BLU
 
A.S.D. BASKET ROVELLO - ROVELLO PORRO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via Madonna 28
22070 ROVELLO PORRO (CO)
Maglia : BLU
 
ASD OLIMPIA CADORAGO - CADORAGO (CO)
Campo: Palestra, Via Manzoni
22071 CADORAGO (CO)
Maglia : NERO
 
A.S.D. UGGIATESE BASKET - UGGIATE-TREVANO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via Roma
22029 UGGIATE TREVANO (CO)
Maglia : GIALLO
 
A.D. NUOVO BASKET GROANE 2005 - LENTATE SUL SEVESO (MI)
Campo: Palestra Comunale - Via Vecelio - BARLASSINA (MI)
20030 LENTATE SUL SEVESO (MI)
Maglia : BLU
 
PALLACANESTRO COMO A. DIL. - COMO (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via Giulini, 22
22100 COMO (CO)
Maglia : BLU
 
 
 
Stagione 2010/11
Campi di gioco Campionato Italiano Serie C F
A.DIL SPORTIVA BASKET - SONDRIO (SO)
Campo : Palascieghi, Via Aldo Moro
23100 SONDRIO (SO)
Maglia : Nero
OR. MA. BASKET MALNATE - MALNATE (VA)
Campo: Palasport, Via Gasparotto 10
21046 MALNATE (VA)
Maglia    : Bianco
A.D. ARDOR BASKET FEMMINILE - BUSTO ARSIZIO (VA)
Campo : Palestra Scuole Morelli, Via Toce 14
21052 BUSTO ARSIZIO (VA)
Maglia : Giallo
U S DIL. PALL FERNESE - FERNO (VA)
Campo : PALESTRA GEMELLO, Via Padre Pedrotti
21010 FERNO (VA)
Maglia : Blu
CBC SHOW CAMP BASKETSCHOOL - CORBETTA (MI)
Campo : Palazzetto dello Sport, Via Giulini 22
20010 BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Maglia : Blu
SPORTLANDIA TRADATE - TRADATE (VA)
Campo : PALESTRA LICEO SCIENTIFICO, Via Oslavia
21049 TRADATE (VA)
Maglia : Bianco
PAVIA 94 - PAVIA (PV)
Campo: PALESTRA COMUNALE, Via Pavia
27010 SIZIANO (PV)
Maglia : Grigio
G S BASKET BRIDGE - PAVIA (PV)
Campo : Palestra, Via Rasori 4
27100 PAVIA (PV)
Maglia : Giallo
POL. DIL. ASSISI - MILANO (MI)
Campo: Palestra Oratorio, Via dell' Usignolo 1
20147 MILANO (MI)
Maglia    : Blu
VIRTUS CARROCCIO A.S.DIL. - LEGNANO (MI)
Campo: PALESTRA ''F. TOSI'', Via Santa Teresa, 34
20025 LEGNANO (MI)
Maglia    : Nero
A.D. PALLACANESTRO GAVIRATE - GAVIRATE (VA)
Campo : PALESTRA SCUOLA M. CARDUCCI, Via Fermi 9
21026 GAVIRATE (VA)
Maglia : Rosso

Campi di gioco Campionato Regionale Under 17 Open F
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
A.S.S.I. DIL. BASKET 99 - CREMONA (CR)
Campo: Palestra Bosco Ex Parmigiano, Via 1° Maggio
26040 GERRE DE' CAPRIOLI (CR)
Maglia    : Rosso
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo : PALAZZETTO Via Sant'Antonio da Padova 6/B
22066 MARIANO COMENSE (CO) Tel. 031/745667
Maglia : Verde
G.S. DIL. EDELWEISS - ALBINO (BG)
Campo: PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Aldo Moro
24021 ALBINO (BG)
Maglia : Nero
A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE - VITTUONE (MI)
Campo: CENTRO SPORTIVO "S. PERTINI", Via S. Pertini
20010 VITTUONE (MI)
Maglia : Bianco
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
A.S.D. SAN GABRIELE BASKET - MILANO (MI)
Campo: Palestra Giordani, Via Cambini 4
20132 MILANO (MI)
Maglia : Arancio
A.S. DIL. G E A S  BASKET - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo: Palestra, Via Falck 110
20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Maglia    : Rosso
A.DIL.BASKET TEAM CREMA - CREMA (CR)
Campo: PALESTRA IST. PACIOLI, Via Dogali 6
26013 CREMA (CR)
Maglia : Azzurro

A.DIL. BRIXIA BASKET - BRESCIA (BS)
Campo: POLIVALENTE NULLO, Via Nullo
25122 BRESCIA (BS)
Maglia : Bianco
SPAREGGI INTERREGIONALI
Concentramento 4 - Donoratico (LI)
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 15 Open F
A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE - VITTUONE (MI)
Campo: CENTRO SPORTIVO "S. PERTINI", Via S. Pertini
20010 VITTUONE (MI)
Maglia    : Bianco
A.D. BASKET SUSTINENTE - SUSTINENTE (MN)
Campo: PALAZZETTO SCUOLE MEDIE, Via Alessandro Manzoni s.n.c.
46030 SUSTINENTE (MN)
Maglia    : Bianco
A.S.D. MILANO BASKET STARS - MILANO (MI)
Campo: Palestra, Via Carducci 5
20068 PESCHIERA BORROMEO (MI)
Maglia    : Bianco
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca s.n.c.
22063 CANTU' (CO)
Maglia    : Rosso
A.S. DIL. G E A S  BASKET - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo: Palestra, Via Falck 110
20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Maglia    : Rosso
A.S.D. SAN GABRIELE BASKET - MILANO (MI)
Campo: Palestra Giordani, Via Cambini 4
20132 MILANO (MI)
Maglia : Arancio
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
URAGO OLTREMELLA BASKET - BRESCIA (BS)
Campo: Palestra San Carlo, Via Papa Giovanni XXIII
25081 REZZATO (BS)
Maglia    : Blu
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
ASD LUSSANA FEMMINILE BERGAMO - BERGAMO (BG)
Campo: Palestra Ist. Pesenti, Via Ozanam 27
24126 BERGAMO (BG) Tel. 0577.355165
Maglia    : Verde
SPAREGGI INTERREGIONALI
Concentramento 5 - Donoratico (LI)
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 17 F
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia    : Rosso
BASKET MELZO A.S.DIL. - MELZO (MI)
Campo: PALESTRA L. SCIENTIFICO, Viale Svezia
20066 MELZO (MI)
Maglia: Bianco
A.S.D. MILANO BASKET STARS - MILANO (MI)
Campo: Palestra, Via Boncompagni s.n.c.
20139 MILANO (MI)
Maglia: Bianco
A.S.D. USMATE - USMATE (MI)
Campo: Palestra, Via B. Luini 12
20040 USMATE (MI)
Maglia : GIALLO
AZZURRI NIGUARDESE BASKET ASD - MILANO (MI)
Campo: Scuola Russell, Via Gatti 16
20162 MILANO (MI)
Maglia: Azzurro
A.S.D.C.P. STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo : Palestra Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia : Blu
A.S.DIL. O.S.L. GARBAGNATE - GARBAGNATE MILANESE (MI)
Campo: Palestra Scuole Elementari, Via Varese (ingr. De Amicis)
20024 GARBAGNATE MILANESE (MI)
Maglia: Rosso
ASD BASKET BETTOLA - BETTOLA POZZO D'ADDA (MI)
Campo: Palestra, Via F.lli Kennedy 13 - Bettola
20060 POZZO D'ADDA (MI)
Maglia: Giallo
A.S. DIL. G E A S  BASKET - SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Campo: Palestra, Via Falck 110
20099 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
Maglia: Rosso
A.S. DIL. BASKET CARUGATE - CARUGATE (MI)
Campo: PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI, Via del Ginestrino s.n.c.
20061 CARUGATE (MI)
Maglia: Azzurro
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca
22060 VIGHIZZOLO DI CANTU' (CO)
Maglia: Rosso
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 15 F
U.S. DIL. O P S A - BRESSO (MI)
Campo: Palestra, Via Villoresi 61
20091 BRESSO (MI)
Maglia: Rosso
POL. ARDOR A.S.D. - BOLLATE (MI)
Campo: Palestra, Via Repubblica 6
20021 BOLLATE (MI)
Maglia: Arancione
A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo: PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia: Blu
G.S. DIL. EDELWEISS - ALBINO (BG)
Campo: PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Aldo Moro 16
24021 ALBINO (BG)
Maglia: Nero
A.DIL SPORTIVA BASKET - SONDRIO (SO)
Campo: Palascieghi, Via Aldo Moro
23100 SONDRIO (SO)
Maglia: Nero
A.DIL. CARPE DIEM BASKET - CALOLZIOCORTE (LC)
Campo: Palestra, via Colombara 17
23804 MONTE MARENZO (LC)
Maglia: Bianco
A.DIL.BASKET TEAM CREMA - CREMA (CR)
Campo: PALESTRA IST. PACIOLI, Via Dogali 6
26013 CREMA (CR)
Maglia: Azzurro
A.D. EUREKA BASKET - MONZA (MI)
Campo: Palazzetto A.Manzoni, Via Mameli s.n.c.
20052 MONZA - fr. S. ALBINO (MI)
Maglia: Bianco
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 14 F
A. DIL. PALL. LISSONE - LISSONE (MI)
Campo: PALESTRA "SC. ELEMENTARI", Via Fermi 5
20035 LISSONE (MI)
Maglia: Blu
A.S.D. USMATE - USMATE (MI)
Campo: Palestra, Via B. Luini 12
20040 USMATE (MI)
Maglia : GIALLO
A.S.D.C.P.STARLIGHT VALMADRERA - VALMADRERA (LC)
Campo: PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9
23868 VALMADRERA (LC)
Maglia: Blu
A.S.D. BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
A.DIL. G.S.SAN CARLO NOVA M.SE - NOVA MILANESE (MI)
Campo: Scuola, Via Fiume s.n.c.
20054 NOVA MILANESE (MI)
Maglia: Blu
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
A.S.D. BASKET FEMM. MARIANO C. - MARIANO COMENSE (CO)
Campo: PALESTRA COMUNALE, Via Per Cabiate
22066 MARIANO COMENSE (CO)
Maglia: Rosso
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
A.D. BASKET 2000 SAN GIORGIO - San Giorgio di Mantova (MN)
46030 SAN GIORGIO di MANTOVA (MN)
Maglia : Bianco/Rosso
 
FINALE REGIONALE
26013 CREMA (CR)
 
Campi di gioco Campionato Regionale Under 13 F
POL. DI. PO. SEZ. PALL. - VIMERCATE (MI)
Campo: SCUOLE ELEMENTARI SUD, Via Damiano Chiesa s.n.c.
20059 VIMERCATE (MI)
Maglia : VERDE
A.S.D. BASKET COSTA X L'UNICEF - COSTA MASNAGA (LC)
Campo: Palestra Comunale, Via Verdi
23845 COSTA MASNAGA (LC)
Maglia : Rosso
A.S.DIL. BASKET FEMM. BIASSONO - BIASSONO (MI)
Campo: PALAZZETTO, Via R. Margherita 2
20050 MACHERIO (MI)
Maglia : Bianco
A.S.D. BASKET ROBBIANO - GIUSSANO (MI)
Campo: Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano
20034 GIUSSANO (MI)
Maglia : Nero
A.S.D. USMATE - USMATE (MI)
Campo: Palestra, Via B. Luini 12
20040 USMATE (MI)
Maglia : GIALLO
ASD C.R. BASKET FINO MORNASCO
Campo: Palestra Comunale, Via L. Da Vinci
22073 FINO MORNASCO (CO)
Maglia : ROSSO
A.DIL. BK TEAM FEMM.92 CANTU` - CANTU' (CO)
Campo: Centro Sportivo 'Toto Caimi', Via Francesco Baracca
22060 VIGHIZZOLO DI CANTU' (CO)
Maglia: Rosso
A.DIL. CARPE DIEM BASKET - CALOLZIOCORTE (LC)
Campo: Palestra, via Colombara 17
23804 MONTE MARENZO (LC)
Maglia: Bianco
PRO PATRIA - BUSTO ARSIZIO (VA)
21052 BUSTO ARSIZIO VA)
Maglia: Blu/Bianco
 
Campi di gioco Campionato Provinciale Under 14 M
PALLACANESTRO COMO A. DIL. - COMO (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via Giulini, 22
22100 COMO (CO)
Maglia : BLU
A.S.D. UGGIATESE BASKET - UGGIATE-TREVANO (CO)
Campo : Palestra Comunale, Via Roma
22029 UGGIATE TREVANO (CO)
Maglia : GIALLO
PALLACANESTRO CANTU' 000105 SPA - CANTU' (CO)
Campo : NGC ARENA, Via Per Cantu', 10
22060 CUCCIAGO (CO)
Maglia : BIANCO
U.S. ALEBBIO 1954 A.DIL. - COMO (CO)
Campo : Palestra, Via Giussani snc - loc. REBBIO
22100 COMO (CO)
Maglia : BLU
U.S. DIL. INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo : Palestra "M. Arrigoni", Via XXV Aprile s.n.c.
22070 APPIANO GENTILE (CO)
Maglia : VERDE
  
Campi di gioco Campionato Provinciale Under 13 M
U.S. DIL. INDIPENDENTE - APPIANO GENTILE (CO)
Campo: Palestra "M. Arrigoni", Via XXV Aprile s.n.c.
22070 APPIANO GENTILE (CO)
Maglia: VERDE
A.S.DIL. BASKET 2000 TURATE - TURATE (CO)
Campo: Palestra, Via IV Novembre s.n.c.
22078 TURATE (CO)
Maglia : VERDE
PALLACANESTRO COMO A. DIL. - COMO (CO)
Campo : PALESTRA COMUNALE, Via Giulini, 22
22100 COMO (CO)
Maglia : BLU
PALL. MENAGGIO A. DIL. - MENAGGIO (CO)
Campo: Palestra Comunale, Via Ferrovia snc
22018 PORLEZZA (CO)
Maglia : BLU
ASD ORAT. S GABRIELE GUANZATE - GUANZATE (CO)
Campo: Palestra, Via Vigna 3 Vertemate con Minoprio (CO)
22070 VERTEMATE (CO)
Maglia : AZZURRO
A.D. NUOVO BASKET GROANE 2005 - LENTATE SUL SEVESO (MI)
Campo: Palestra Comunale - Via Vecelio - BARLASSINA (MI)
20030 LENTATE SUL SEVESO (MI)
Maglia : BLU
ASD OLIMPIA CADORAGO - CADORAGO (CO)
Campo: Palestra, Via Manzoni
22071 CADORAGO (CO)
Maglia : NERO
A. DIL. ABC PALLACANESTRO - LOMAZZO (CO)
Campo: Scuole Medie, Via Pitagora
22074 LOMAZZO (CO)
Maglia : BIANCO
A.DIL. TEAM ABC CANTU' - CANTU' (CO)
Campo: NGC ARENA - Via Per Cantu', 10 - CUCCIAGO (CO)
22063 CANTU' (CO)
Maglia: BLU
 
 
 
 
 
 

 

Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139