Skip Navigation Links
BASKETExpand BASKET
MINIBASKETExpand MINIBASKET
CALCIOExpand CALCIO
CICLISMOExpand CICLISMO
ATLETICA
INFOExpand INFO
NEWSExpand NEWS
SOCIETÀExpand SOCIETÀ
FOTO
SOSTENITORI

Atletica

  

REGOLAMENTI
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 PROGRAMMA GARE
 
 
 
 
 
 
 
RISULTATI GARE
 
 
Ragazze partecipanti 121: Natile Marianna 45°
Cadette partecipanti 76: Redolfi Linda 25° - Romagnoli Giulia 32° - Catelli Alice 66°
 
 
Ragazze partecipanti 25: Natile Marianna 13°
Cadette partecipanti 15: Redolfi Linda 1° - Romagnoli Giulia 2° - Catelli Alice 11°
 
 
Ragazze partecipanti 7: Natile Marianna 6°
Cadette partecipanti 5: Redolfi Linda 1° - Romagnoli Giulia 2° - Catelli Alice 3°
 
Ragazze partecipanti 120: Natile Marianna 77° - Monaco Francesca 89°
Cadette partecipanti: 87 Redolfi Linda 29° - De Ascentiis Marta 36° - Catelli Alice 77°
 
 
Ragazze partecipanti 41: Natile Marianna 25° - Monaco Francesca 32°
Cadette partecipanti 24: Redolfi Linda 3° - De Ascentiis Marta 4° - Catelli Alice 18°
 
 
Ragazze partecipanti 26: Natile Marianna 16° - Monaco Francesca 21°
Cadette partecipanti 16: Redolfi Linda 2° - De Ascentiis Marta 3° - Catelli Alice 11°
 
 
Ragazze partecipanti 71: Natile Marianna 52°
Cadette partecipanti: 69: Redolfi Linda 15° - De Ascentiis Marta 24° - Romagnoli Giulia 49° - Catelli Alice 58°

Ragazze partecipanti 30: Natile Marianna 22°
Cadette partecipanti 29: Redolfi Linda 3° - De Ascentiis Marta 5° - Romagnoli Giulia 15° - Catelli Alice 21°

Corsa campestre GUANZATE 10/01/16 - Classifiche individuali 11° Campionato Provinciale Campestre CSI COMO

Ragazze partecipanti 17: Natile Marianna  13°
Cadette partecipanti 15: Redolfi Linda 2° - De Ascentiis Marta  3°- Romagnoli Giulia 8° - Catelli Alice11°

Corsa campestre MILANO Centro Shuster 24/01/16 - Classifiche individuali Campionato Interprovinciale A.MI.CO. Campestre

Ragazze partecipanti 24: Natile Marianna 15°
Cadette partecipanti 18: Redolfi Linda 2°  - De Ascentiis Marta 3°

Corsa campestre ALBATE 14/02/16 - Classifiche individuali 2a prova Trofeo Lanfritto-Maggioni FIDAL 2016

Ragazze partecipanti 81: Natile Marianna 53°
Cadette partecipanti: 57: Redolfi Linda 15° - De Ascentiis Marta 16°

Corsa campestre ALBATE 14/02/16  - Classifiche individuali Campionato Interprovinciale A.MI.CO. Campestre

Ragazze partecipanti 24: Natile Marianna 18°
Cadette partecipanti: 12: Redolfi Linda 3° - De Ascentiis Marta 4°

Corsa campestre ALBATE 14/02/16  - Classifiche individuali 11° Campionato Provinciale Campestre CSI COMO

Ragazze partecipanti 21: Natile Marianna 16°
Cadette partecipanti: 10: Redolfi Linda 2° - De Ascentiis Marta 3°

Corsa campestre SEVESO (MB) 28/02/16 - Classifiche individuali Campionato Interprovinciale A.MI.CO. Campestre

Ragazze partecipanti 23: Natile Marianna 16°
Cadette partecipanti 9: Redolfi Linda 1° - De Ascentiis Marta 2°

Corsa campestre SEVESO (MB) 28/02/16 - Classifiche individuali 11° Campionato Provinciale Campestre CSI COMO

Ragazze partecipanti 8: Natile Marianna 8°
Cadette partecipanti 2: Redolfi Linda 1°  - De Ascentiis Marta 2°

 

11° Campionato Provinciale Campestre 2015/16 CSI COMO - Classifica finale

Ragazze partecipanti 30: Natile Marianna 8°- Monaco Francesca 29°

Cadette partecipanti 21: Redolfi Linda 1°  - De Ascentiis Marta 2° - Catelli Alice 6° - Romagnoli Giulia 12°

 

Campionato Interprovinciale 2015/16 A.MI.CO. Campestre

Ragazze partecipanti 60: Natile Marianna 15°- Monaco Francesca 58°

Cadette partecipanti 43: Redolfi Linda 1°  - De Ascentiis Marta 3° - Catelli Alice 17° - Romagnoli Giulia 23°

 

15° "TROFEO ADRIANO BIGOTTO" INDOOR GIOVANILE  13 MARZO 2016 - MILANO - PALESTRA CENTRO SCHUSTER

Ragazze partecipanti 25 m. piani 28: Natile Marianna 9° - Furini MArtina 13°

Ragazze partecipanti salto in alto 8: Natile Marianna 4° m. 1,20

 

 

CRONACA - RISULTATI GARE - FOTO MANIFESTAZIONI

 

 

 

Sito gestito da U.S. VERTEMATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA codice fiscale: 90005340139